Escherichia coli 10*5 и Enterococcus faecalis 10*5 в бак посеве цервикального канала

Можно ли вылечить Escherichia coli и Enterococcus feacalis в цервикальном канале без антибиотиков? Так же по результатам Флороценоза выявлен Streptococcus ssp 10*4, назначены свечи Бетадин, паралельно свечи Галавит, следом Суперлимф 25Eд, следом Эстрогиал крем, следом Гинофлор. Дополнительот хилак форте и Бактериофаг. Из симптомов рецидивирующий цистит, фоновый не навязчивый перодичный дискомфорт в виде небольшого жжения во влагалище, реже при мочеиспускании. При осмотре выявлена атрофия и истончение слизитой влагалища, на фоне предыдущих долгих лечений вагинитов. Данное лечение назначано с целью поднять иммунитет и восстановить слизустую, но достаточно ли или все таки необходим прием антибиотика?

Гастрит, Синдром Жильбера, хр.дисбиоз влагалища, МФЯ, ФА ПМЖ
32 года
17 Апреля ·Просмотров: 293·Александра, Москва

Здравствуйте , выявленная Флора может быть причиной бактериального вагиноза и дизурических расстройств, к сожалению без антибактериальных препаратов данную инфекцию трудно вылечить , в таких случаях рекомендуется провести лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, скажите можно ли добавить антибиотик к назначенной схеме лечения либо надо менять схему лечения? Имеются результаты посева с чувствительностью к антибиотикам мой и партнера, могу приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Так же ранеее уже было проведено лечение антибиотикам, но безрезультатно, безопасно ли так часто принимать антибиотики?

Да можно добавить антибиотик к назначенной схеме . Какие антибиотики принимали и лечился ли партнер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Партнер лечился Амоксициллин + клавулановая кислота, я пропивала ципрофлоксацин (до этого Амоксициллин+клавулановая кислота)

Представлены мазки после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Прикрепила результаты анализов, после последнего лечения

Принятый ответ

Если нет аллергии на антибиотики ,то по результатам анализов рекомендуется использовать Левофлоксацин по 500 мг -1 раз в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения.
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели . Лечение рекомендуется провести вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Поняла, спасибо за консультацию.

Александра, добрый день.
Нет, если бактерии в цервикальном канале, то без системных антибактериальных препаратов здесь никак не обойтись. Местные препараты действуют во влагалище, в цервикальный канал мало попадают, либо вовсе не попадают, если он сомкнут

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, здравствуйте. Получается к уже имеющейся схеме лечения добавить Левофлоксацин на 10 дней мне и партнеру? Ничего страшного что я в марте пропивала Фурамаг не сильно большая нагрузка на организм?

Принятый ответ

Верно.

Нет, не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Поняла, спасибо за информацию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать