Escherichia coli 10*5 и Enterococcus faecalis 10*5 в бак посеве цервикального канала

Можно ли вылечить Escherichia coli и Enterococcus feacalis в цервикальном канале без антибиотиков? Так же по результатам Флороценоза выявлен Streptococcus ssp 10*4, назначены свечи Бетадин, паралельно свечи Галавит, следом Суперлимф 25Eд, следом Эстрогиал крем, следом Гинофлор. Дополнительот хилак форте и Бактериофаг. Из симптомов рецидивирующий цистит, фоновый не навязчивый перодичный дискомфорт в виде небольшого жжения во влагалище, реже при мочеиспускании. При осмотре выявлена атрофия и истончение слизитой влагалища, на фоне предыдущих долгих лечений вагинитов. Данное лечение назначано с целью поднять иммунитет и восстановить слизустую, но достаточно ли или все таки необходим прием антибиотика?

Гастрит, Синдром Жильбера, хр.дисбиоз влагалища, МФЯ, ФА ПМЖ
32 года
17 Апреля ·Просмотров: 340·Александра, Москва

Здравствуйте , выявленная Флора может быть причиной бактериального вагиноза и дизурических расстройств, к сожалению без антибактериальных препаратов данную инфекцию трудно вылечить , в таких случаях рекомендуется провести лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, скажите можно ли добавить антибиотик к назначенной схеме лечения либо надо менять схему лечения? Имеются результаты посева с чувствительностью к антибиотикам мой и партнера, могу приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Так же ранеее уже было проведено лечение антибиотикам, но безрезультатно, безопасно ли так часто принимать антибиотики?

Да можно добавить антибиотик к назначенной схеме . Какие антибиотики принимали и лечился ли партнер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Партнер лечился Амоксициллин + клавулановая кислота, я пропивала ципрофлоксацин (до этого Амоксициллин+клавулановая кислота)

Представлены мазки после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Прикрепила результаты анализов, после последнего лечения

Принятый ответ

Если нет аллергии на антибиотики ,то по результатам анализов рекомендуется использовать Левофлоксацин по 500 мг -1 раз в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения.
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели . Лечение рекомендуется провести вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Поняла, спасибо за консультацию.

Александра, добрый день.
Нет, если бактерии в цервикальном канале, то без системных антибактериальных препаратов здесь никак не обойтись. Местные препараты действуют во влагалище, в цервикальный канал мало попадают, либо вовсе не попадают, если он сомкнут

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, здравствуйте. Получается к уже имеющейся схеме лечения добавить Левофлоксацин на 10 дней мне и партнеру? Ничего страшного что я в марте пропивала Фурамаг не сильно большая нагрузка на организм?

Принятый ответ

Верно.

Нет, не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Поняла, спасибо за информацию.

Можно попробовать без антибиотика, после него очень слизистая страдает. Мне приходилось курсом использовать свечи Ацилакт Дуо, чтобы слизистую после лечения восстановить. Они спасибо сработали как надо, не зря в составе витамины, белки и пептиды, подпитали слизистую и лактобактерии прижились лучше.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать