Покраснения на руках и лице

Добрый вечер! В ребенка недели 2 назад на руках стали появляться такие высыпания Ребенка не беспокоят, ничего не чешется Начала мазать кремом La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+. Кажется стало бледнее, но все равно эти покраснения набухают и как сухая кожа В чем может быть причина? Сейчас еще проявилась заложенность носа Примерно 2-3 месяца назад были у иммунолога и сдавали анализы на аллергию на шерсть и пыль, ничего

6 лет
17 Апреля ·Просмотров: 71·Евгения, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например авен ксеракалм или липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14. В цикапласте ( тот крем что вы наносите) есть цинк он и подсушивает, поэтому и сухость появилась
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое за ответ
А это может быть аллергия на что-то?

При аллергии немного другие высыпания, это больше похоже на раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, обморожения, обветривания, очищающих средств, порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д.
Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется:
- исключить контакт с подозреваемым фактором ,
-бережный уход за кожей,
-эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем) 4-6 р/д ,
-мягкие очищающие средства(например Церафавит крем-гель для душа),
-наружные глюкокортикостероиды коротким курсом (например Комфодерм-К крем 1р/д тонким слоем точечно 5-7дней) ,
-при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств (например Зодак или Зиртек )

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких
Случаях стоит рассмотреть использование под контролем врача например наружных гормонов комфодерм или адвантан до 10 д
Увлажнение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!

По фото и описанию можно предположить развитие у ребенка контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт с грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом, снегом, песком, красками и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)