Чешутся и откроют веки вокруг глаз

С октября началом сильно чесаться и отекать веки. Раньше небольшими пупырышками, как укусы мошки, потом все сильнее, сливаясь в один большой отек, иногда на пол лица. Не могу найти сливаясь от чего. Животных нет, косметику не меняла, на конкретную еду, напитки реакции не наблюдаю. Сдала кровь на аллергены, на лямблии, описторхи, токсокары, все отрицательно. Не понимаю что делать и к какому врачу идти?

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи и прикрепите анализы.

Наталья, здравствуйте!
Все прикрепила

Наталья, самые страшные 8-9 фото

Екатерина, очень похоже на аллергическую реакцию. напишите пожалуйста, чем лечили с октября, был ли эффект? чем лечитесь сейчас?

Наталья, в первый раз мне прописывали капли ципрофлоксацин, если не ошиблась с названием, и тетрациклиновую мазь.
Сама периодически пишу то супрастин, то тавигил.
Сначала помогало, потом уже нет.
В январе после самого сильного отека мне прописали месяц пропить цитрин и сдать анализы, сказав что если будут отрицательные, то мне не к аллергологу.
А к кому я уже и не знаю.
Я пропила 3 недели цитрин по 1т 1 раз в день, и за это время вроде бы ничего не было.
Уже недели полтора его не пью и вот сегодня на работе опять неожиданно зачесалось и сразу стало опухать

Екатерина, антигистаминные препараты принимайте.
Ig Е общий и специфические нормальные, это показатели наследственно обусловленной аллергии. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок - это общий показатель аллергии, показывает аллергию на данный момент времени. У Вас обнаружен Хеликобактер, консультация гастроэнтеролога очно нужна.

Наталья, поняла, спасибо.
А если этот белок тоже будет в норме?
К гастроэнтерологу записалась, но запись только на конец марта

Принятый ответ

Если этот белок будет в норме, то надо искать дальше. Хеликобактер тоже может быть причиной такой реакции. Поэтому начните с гастроэнтеролога.

Наталья, поняла, спасибо вам большое!

Добрый день!
Нужно увидеть как выглядят высыпания

Дарья, здравствуйте!
Все прикрепила

Дарья, самые страшные 8-9 фото