Рвота от паразитела
Здравствуйте,у меня мопс,щенок 7 месяцев,каждые 3 месяца обработка от глистов,дали пол таблетки паразитела пошло отказ от еды и рвота,рвота была один раз,что делать
Нет
19 лет
18 Апреля ·Просмотров: 35·Екатерина
Здравствуйте
Празител содержит пирантел и празиквантел, и у некоторых чувствительных собак, особенно мелких пород вроде мопсов, может вызывать кратковременное расстройство ЖКТ. Рвота может быть реакцией на вкус таблетки, на сам препарат или на гибель паразитов. Если рвота была один раз, щенок активен, слизистые розовые, а живот мягкий - скорее всего, всё обойдётся. Если же наблюдается вялость и отказ от еды дольше одного дня - необходим очный прием врача
Как правило препараты Мильбемакс или милпразон переносятся лучше