Эхопризнак расширения МПЩ и САП.
Ребенку скоро 7 мес. Межполушарная щель (до 3мм ) 5,8 мм. Диастаз кость/ мозг( до 3мм ) 3,5 мм. В первом узи, когда ему было 2 мес. были в норме. Было эхопризнаки дилатации левого переднего рога БЖ Передние рога ( до 2 мм, ) 2,0 мм 2,5 мм. Сейчас в норме. Набираем вес хорошо. Не срыгиваем. Спим нормально. Держим голову. Поворачиваемся. Агукаем. Хватаем. Но не ползаем пока. Режутся нижние зубы. ЕР в 39 нед. без осложнений. Вес 3200 рост51. Очень волнуюсь, нужна ваша консультация.
34 года
18 Апреля ·Просмотров: 117·Ольга, Якутск
Принятый ответ
Здравствуйте
По нейросонографии есть небольшие отклонения , но они клинически не значимы .
Препаратами их лечить не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет