Врач обязан поставить гестационный диабет ?
Здравствуйте, я беременна на 13 неделе , встала на учет в жк, сдавала глюкозу , за 8 часов поела картошку с грибами , результат пришел 5.31 , через пару недель пересдала , кушала на этот раз за 12-13 часов , показатели пришли 4.6, врач все равно обязан в протоколе поставить диагноз нестабильный диабет или как это происходит ?
Нет
34 года
18 Апреля ·Просмотров: 25·Мария
Здравствуйте.
если глюкоза крови сдавалась не натощак, то она не учитывается для постановки диагноза. Учитывается повторный показатель, который сдали натощак. Он в норме, поэтому пока диагноз ГСД выставить нельзя.