Шов после эпизио

Здравствуйте После естественных родов прошло 4,5 месяцев Делали эпизио,накладывали швы саморассасывающими нитками Спустя месяца полтора появилась небольшая припухлость в области шва,я прикладывала диск с левомеколью и дня через 2 все прошло Сейчас снова появилась припухлость только больше,опять приложила диск с левомеколью и когда достала он весь темный и припухлость немного сошла Что это может быть?

Нет
23 года
18 Апреля ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут нужен очный осмотр гинеколога. Возможно, в области шва есть воспаление или формирование лигатурного свища, в связи с чем могут быть гнойные или кровянистые выделения. Если есть подозрение на остатки нитей, то их необходимо убрать- это может сделать врач на очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проходили ли вы очный осмотр через 2 месяца после родов? Конечно в таком случае необходим очный осмотр чтобы понять не осталось ли шовного материала. Можете приложить фотографию где присутствует отечность?

Здравствуйте проходила осмотр в месяц после родов,гинеколог сказала все хорошо со швами

Фото получится приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте . Без очного осмотра сложно сказать . Прикрепите пожалуйста фото , если есть возможность. Есть какие -либо выделения из области наложения шва? Возможно, при травматизации шов был задет и это могло дать отечность .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая , что уже прошло много времени после проведённой манипуляции, швы , обычно уже должны быть сухими и без припухлостей и выделений.
В таком случае может рекомендоваться осмотр гинеколога на кресле для исключения патологии,.
Если есть возможность приложить качественное фото , могу посмотреть, визуально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации крайне важно пройти очный осмотр и осмотреть шовчик. К тому времени действительно шов уже должен зажить и зарубцеваться. До очного осмотра можно использовать мазь левомеколь два три раза в сутки до семи дней.