Диаскен тест

Здравствуйте, вчера днем дочке сделали Диаскен тест. Вчера и сегодня вот такая реакция. Как будто синяк. Припухлости нет. Стоит ли переживать?

Нет
12 лет
18 Апреля ·Просмотров: 119·Виктория, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая реакция при проведении данного теста является распространенной ,не говорит об аллергии или инфицировании,вероятнее всего при постановке попали в сосуд и появился синячок.
Обычно реакция оценивается через 72 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, синячок без припухлости - это просто след от повреждения капилляра при уколе, а не реакция на сам препарат. Для оценки результата важен размер папулы (покраснения и уплотнения), а гематома на это не влияет и опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это уколочная реакция в месте инъекции , вероятнее всего попали в сосудик , ничего страшного!

Пройдет самостоятельно !

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте ,такое часто бывает при постановке ДСТ ,когда попадают в сосудик ,оценить реакцию необходимо через 72 часа после постановки пробы ,но пока вероятнее всего результат отрицательный