Лечение по результам анализов

Добрый день, была на плановом осмотре у гениколога, взяли мазки, мазок на флору пришел с повышением лейкоцитов, но. Меня ничего не беспокоило, выписали лечение, но я его не принимала, а сдала фемофлор, и насколько я поняла в лечении я не нуждаюсь. За 3 дня до взятия мазка была в бассейне

Геморрой, гастрит
34 года
18 Апреля ·Просмотров: 58·Ирина, Мытищи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ на флору принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Фемофлор у вас отличный . Без жалоб лечение не рекомендуют , все верно
ВПЧ не обнаружены - это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арпине Артуровна, за 3 дня до взятия мазка на флору была в бассейне, это могло повлиять? Почему тогда сразу прописывают макмирор . Чтобы убить все живое и неживое там, когда итак все хорошо

Да , вполне повышение лейкоцитов могло быть на фоне купания
«Почему» ответить не смогу
По результатам анализов и отсутствия жалоб , лечение не рекомендуют обычно при такой картине
У вас все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арпине Артуровна, поняла , спасибо

🩷

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит, то лечение как правило не требуется. Палочки преобладают, как и положено. ВПЧ не обнаружен. По цитологическому мазку атипичных клеток обнаружено.
Если же планируется оперативное вмешательство на органах малого таза, то показана санация при таком количестве лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Алексеевна,нет операции слава Богу не будет, фемофлор я сдала и насколько я поняла он хороший, а санация зачем и для чего? И почему сразу выписывают лечение, чтобы убить все дивое и неживое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Алексеевна, и насколько я поняла в разные периоды цикла, они имеют свойство повышаться

Ирина, вы все верно понимаете🙂лейкоциты могут меняться в зависимости от цикла. Лактобактерии у вас доминируют, а значит, организм самостоятельно справляется с патогенами, если они на фоне стрессов, сниженного иммунитета могут немного повышаться и давать реакцию воспаления. Можно было бы списать на риск наличия ВПЧ, но Вы огромная молодец, что сдали его, и ВПЧ не был обнаружен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Алексеевна, поняла, спасибо

Рада помочь🌹здоровья вам🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлора абсолютный нормоценоз.
На количество лейкоцитов обычно не ориентируются, поскольку это нормальные иммунные клетки, которые могут повышаться в зависимости от фазы цикла и даже на сам процесс взятия мазка.
Если нет зуда, жжения,выделений с неприятным запахом, то никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Совершенно верно, по обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае вообще не требуется, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо и никаких критичных отклонений нет. Нет признаков воспаления. Обычно в такой ситуации никакое лечение не требуется. Противопоказаний для оперативного лечения нет.