Консультация онколога /

Расшифровка цитологии — вопрос №427217

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать и понять анализ. Мне 32, впч 16 +. Беременность 27 недель.

Мазок с экзоцервикса представлен преимущественно клетками плоского эпителия поверхностного типа, обильной палочковой флорой.
Мазок из эндоцервикса представлен небольшим числом клеток плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, многочисленными клетками плоского эпителия с тяжелым дискариозом, расположенными изолированно и в виде комплексов.

Цитологическая картина: Цитограмма соответствует HSIL.

Заключение по Bethesda (2014): NILM

Онколог
есть изменения в клеточном составе ,нужно противовоспалительное лечение и наблюдение у гениколога
Клиент
Евгений, спасибо! А это уже дисплазия последней тяжелой стадии? Чем цитологическая картина отличается от заключения в результате?

Онколог
Здесь написано дискариоз клеток ,насчёт дисплазии нет указаний. Обычно пишут степень дисплазии .