Тахикардия

Беспокоит высокий пульс , при вставании сразу же 140 , леда падает до моих цифр что с этим делать ?? В кардиологии все нормально , Холтер , эхо пройдено .. анализ крови в норме .. есть небольшая тревожность, неужели все дело в этом ? Прописали атаракс, торизопам.. какие еще анализы стоит пройти ??

31 год
18 Апреля ·Просмотров: 141·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по кадиологии патологии не выявлено, то по предоставленной информации можно предположить повышенную тревожность, также в таких случаях нельзя исключить нарушение функции деятельности щитовидной железы, дефицит магния.

В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 свободный), ферритин, магний.

Чтобы я могла максимально помочь Вам пройдите пожалуйста тест по госпитальной шкале HADS для выявления тревоги и депрессии. Он есть в свободном доступе в интернете. Результаты прикрепите под вопросом и дайте обратную связь.

Здравствуйте, анализы на кровт сдавала они также в пределах нормы

Спасибо за ответ! Все, что перечислены? Тест пройдите пожалуйста

Результаты анализов можете прикрепить?

Анализы крови прикрепила

В биохимическом анализе крови определяется повышенный уровень холестерина. В таких случаях обычно рекомендуют сдать биохимический анализ крови на липидный профиль с последующей очной консультацией кардиолога для решения вопроса о коррекции лечения.

Спасибо ) но холестерин никак не повлияет на пульс

К тому же он не критично повышен

Соглашусь с Вами, на пульс не повлияет, но Вы его сдали, я должна была прокомментировать результаты анализа.
Магний не увидела.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может протекать синдром постуральной ортостатической тахикардии.
Причиной такого состояния может быть:
- нарушение функции вегетативной нервной системы (вегетативная нервная система находится под влиянием эмоционального фона, эндокринологической система, если идёт нарушение со стороны эмоций или со стороны эндокринологии, то происходит нарушение функции вегетативной нервной системы, а так как внс управляет работой сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, мочеиспускания и т.д., то могут возникать нарушения какой-либо сферы, у вас это как раз регуляция сердцебиения)
Пройдите пожалуйста тест по ссылке для оценки эмоционального фона

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressi

Вы написали, что сдавали анализы крови, что именно?

- обезвоживание может вызывать данные изменения

- недавно перенесенные вирусные инфекции

- патология щит.железы, надпочечников, анемия, дефицит вит.В, Д.

Подскажите по какому анализу можно определить этот (СПОТ)

Диагноз ставится при исклюфчении др.причин (патология сердца, эндокринологиии, анемии , оьезвоживаоия и др.причин).
Помимо этого проводится тилт-тест на поворотном столе и активная ортостатическая проба.

Спасибо ) также есть проблемы со сном , и состояния тревожности

Может все таки я склоняюсь к этому, может нести причину

Если вы внимательнее прочитаете моё первое сообщение, я написала, что одной из причин данного состояния может быть нарушение эмоционального фона и прикрепили тест для оценки вашего эмоционального фона.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если кардиологи говорят, что сердце здорово, то учащение пульса до 140 при вставании часто связано либо с тревогой, либо эндокринными нарушениями .
Чтобы исключить гормональные причины, сдайте ТТГ, Т4 свободный (щитовидная железа) и уровень кортизола в крови/слюне (надпочечники). Запишитесь к эндокринологу с этими анализами.
Если там всё в норме, значит, дело действительно в тревожности. Назначенные вам препараты помогут, но привыкайте вставать медленно, без резких движений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это симптом ортостатической тахикардии. В таких случаях рекомендуют проверить Ферритин , сывороточное железо. дефицит железа частая причина высокого пульса при ортостазе.
Кортизол (утренний) и АКТГ. Чтобы исключить надпочечниковую недостаточность
ТТГ, свободный Т3, свободный Т4 (горомоны щитовидной железы).
Проба с активным ортостазом (или хотя бы домашний тест: измерить пульс и давление лёжа, затем на 1-й, 3-й и 5-й минутах стояния). Если пульс стойко растёт на 30+ ударов (с 70 до 140 — это +70), а давление не падает это критерии синдрома постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ).

Здравствуйте, анализ крови сейчас прикреплю

Холестерин высокий.

А по каким анализам вы решили что это СПОТ?) или какой то анализ отдельно нужно сдать на него ?)

Я предположила. Диагноз ставит врач на очном приеме. Чаще повышение пульса при вертикализации бывает при спот- нарушение вегетатиной регуляции происходит .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанное состояние может быть связано с постуральной тахикардией или синдромом постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ). Это состояние, при котором пульс учащается при переходе из положения лежа или сидя в положение стоя. При этом артериальное давление может оставаться стабильным или незначительно снижаться.
Основным методом диагностики является тилт-тест, диагноз СПОТ ставится при значительном учащении пульса(увеличение на 30 ударов в минуту и более или достижение 120 ударов в минуту) в течение 10 минут после перехода в вертикальное положение.
Некоторым пациентам с СПОТ помогает ношение компрессионных чулок, также рекомендуется заниматься физ.активностью, пить больше жидкости, избегать резких вставаний.
Если есть тревога, то ее лечить тоже.