Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дозировку Эксклава 250мг+62.5мг/5мл для ребёнка 2 лет с массой тела 14 кг.?
Врач выписал лекарство, но не указал дозировку, прошу вас помочь и откликнуться в ближайшее время.
Нет
32 года
18 Апреля ·Просмотров: 24·Елена
Здравствуйте, Елена.
В зависимости от ситуации используются разные дозировки амоксициллина.
Если это бактериальная инфекция (о.тонзиллит, бронхит) - то назначается в среднем 50 мг/кг массы тела в сутки и дозировка будет 7 мл 2 раза в сутки, 7 дней.
Если это пневмония или отит, то обычно используют дозировку 90 мг/кг и тогда дозировка будет больше 12,5 мл х2 раза в сутки, 10 дней.
Уточните, пожалуйста, какой Вам выставили диагноз?