Консультация гинеколога /

Это беременность — вопрос №427226

Цикл 29 дней стабильно задержек не было максимум 1 день.Последние КД были 21 января, сегодня 2 дня задержка,тест вроде отрицательный( слабый плюс).Ппа был 30 января,овуляция примерно 5 февраля,13февраля было несколько капель яркой крови и все,может ли быть беременность и когда идти лучше к врачу, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Может , вам нужно сперва сдать ХГЧ и если там будет больше 5 , то беременность есть . Чтобы идти К врачу нужно понять беременны вы или нет и пока ещё рано. ХГЧ достоверный результат сдайте завтра и тогда будет все понятно
Клиент
Галимат, Спасибо за ответ,прикрепила тест

Акушер, Гинеколог
Лично я вижу слабую полоску , беременность пока исключать точно нельзя . Сдайте обязательно ХГЧ завтра . И если беременность подтвердится принимайте витамины фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день и на Узи через 2 недели , чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение и как все будет , можете после этого к врачу идти)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Тест может сразу не показать, тем более пока слабая, поэтому лучше сдайте кровь на ХГЧ, он покажет достоверно есть ли беременность через 10 дней с момента предполагаемого зачатия
Сейчас живот болит?
Клиент
Светлана, живот тянет иногда как при кд,болел очень 7 февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По тестам результат отрицательный, но на всякий случай завтра сдайте кровь на ХГЧ. Скажите, за последние пару месяцев не болели? Не было стресса?
Клиент
Светлана,нет никаких болезней не было, единственное 7-9 февраля очень болело горло,прошло само по себе и около 10 дней температура по вечерам 37,2,но не ощущается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда завтра постарайтесь сдать кровь и посмотрим результат, так как пока ни на УЗИ, ни на кресле врач ничего не увидит
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?будут вопросы, обращайтесь))) буду рада помочь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тесты у вас отрицательные. Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы развеять свои сомнения. Результат меньше 5 - беременности нет
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.
К врачу обратитесь если задержка будет более точная 10 дней
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прерванный половой акт 30 января не мог привести к беременности. В этом цикле были стрессы, переживания, болезни? Скачки веса?
Задержка в норме может быть до 10 дней, организм человека не всегда как часовой механизм.
Клиент
Адэль, стрессов не было,наоборот даже,вес на месте,такая задержка впервые и ощущения,поэтому и интересуюсь.ППА был несколько раз подряд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
Ну смотрите - сперматозоиды живут в половых путях 5-7 дней. Если половой акт был несколько раз подряд - тогда вероятность, что хотя бы несколько сперматозоидов попало во влагалище есть. Теоретически и до 5 февраля они могли дотянуть - как раз 7 дней, а если овуляция вдруг случилась раньше - то уже и не исключишь беременность. Тесты на таком сроке конечно ничего не покажут - только кровь на ХГЧ, можете сдать сегодня, если лаборатории работают и удостовериться. Сами хотите беременность?
Клиент
Адэль, сдам в понедельник.По поводу беременности,как уж будет)данная ситуация впервые,прерывание исключено, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это замечательно, Вы молодец!
Хорошо, ждём результатов анализов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч для подтверждения беременности