Сыпь по всему телу
Здравствуйте! Беспокоит красная сыпь по всему телу, прыщи, которые чешутся днём и ночью. Прописали укол кальция глуконат каждый день, таблетки аллергостин и мазь акридерм. Лечусь уже 5 дней, но ничего не помогает. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото и описанию можно предположить проявления распространенного аллергического дерматита или крапивницы
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс
Необходимо подумать, что могло спровоцировать сыпь и исключить все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое, алкоголь
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Левоцетиризин или Цетиризин по 1 табл 1раз в день утром в одно и тоже время -10дней
-Тавегил 1,0 мл внутримышечно вечером -3-5 дней
-для снятия острого состояния могут назначаться гормональные препараты-обычно рекомендуется первые 2 дня капельницы физ раствор 200 мл + 90 мг преднизолона, на третий день физ раствор 200мл+ 60 мг преднизолона
-Наружно крем Акридерм утром и вечером -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Подскажите, а чем можно заменить преднизолон? И еще Акридерм не помогает, только сильнее чешется после того, как помажу
Алина, преднизолон может заменяться также гормональным препаратом дексаметазон
Акридерм-достаточно сильный наружный гормональный препарат
Здесь дело скорее всего не в нём, а в целом, в достаточно выраженной аллергической реакции, которая купируется обычно гормональными препаратами именно внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) подумацие, на что может быть ? Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно считают, что рекомендации даны Вам верные , если улучшения нет, то обычно рассматривают лечение в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на токсико аллергическую реакцию
В таких случаях к вышеперечисленному лечению рассматривается лечение у врача гормонами в инъекциях ,например дексаметазон или преднизолон коротким курсом для лучшего лечебного эффекта.
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Одежда хлопок