Укус насекомого

Здравствуйте, 2 дня назад в район лодыжки укусило нечто, мошка или земляная блоха. На утро нога распухла , кожа от укуса и вокруг всё горело, отекло, краснота, всё плотное под кожей,зуд, антигистаминное Лоратадин и мазь Акридерм, на следующий день возник волдырь на месте укуса,с наполнением как серозная жидкость, плотнота под кожей есть, краснота спала, но горит как будто. Мне продолжить такое лечение или подключить местно антибиотик как Левомеколь. Температуры нет, в целом состояние обычное.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего опасного нет.
Если сочится сероза, там где был пузырь то обработка водным раствором хлоргексидина затем подсушивать точечно лосьоном каламин или неотанин.
Акридерм оставить вокруг на область отека.
Прием Лоратадин 1 таб х 1 раз в день до 7 дней.
Не чесать, стараться не травмировать.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать повязку с Бетадином. Внутрь - антигистаминное, например Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего страшного нет, раз отмечаете что краснота и отек спала, значит есть положительная динамика.
Лечение продолжайте, антигистаминный препарат принимать 5 дней.
Местно точечно область пузыря 2-3 раза в день обрабатывайте раствором бетадина.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально признаков нагноения нет , есть реакция в виде отека и серозное отделяемое . Думаю левомеколь не нужно подключать . Продолжайте лораталин 1 т 1 раз в день неделю и раствор бетадин под повязку 1-2 раза в день на область укуса .

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки местной воспалительной реакции на укус насекомого. Рекомендуется промыть место укуса водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки с раствором бетадина 2 раза в день, прием внутрь супрастин по 1 таб 1 раз в день.