Рекомендации по лечению
Просьба дать рекомендации по лечению на основе анализа и кардиограммы. Таблетки вальсакор и иногда Капотне от давления
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг и ветви левой ножки является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Но ввиду гипертонии,в таких случаях обычно рекомендуется выполнение УЗИ сердца
По анализам анемии нет. Тромбоциты в нормы (норма от 100 дл 400) .
Если не сдавали, то очень важно ещё посмотреть развёрнутую биохимию с липидным профилем, УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи.
Какие цифры давления на терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки и бокала передней ветви левой ножки пучка Гиса- это особенности проводящей системы сердца, являются вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Повышение гематокрита может быть свяшвно с недостаточным объемом потребляемой жидкости; лимфоциты повышаются после перенесенной инфекции;
Снижение тромбоцитов может бытт при сопутствующем приеме кроворазжижающей терапии
Скалите пожалуйста какие препараты принимаете ?
Не сдавали анализ крови на липидный профиль ?