Проблема с ногтям и на руках
У ребенка в 2 месяца три ногтя странные. Фото прилагаю. Что это и что делать? Как будто слоятся, не понимаю откуда это взялось вообще
Принятый ответ
Здравствуйте. Кожных заболеваний по наследству нет ? Резко появились изменения ? По хорошему слать посев или пцр пп наличие грибка чтобы его исключить
Кожных заболеваний нет. После рождения были все ногти в порядке, появилось позже сначала на мезинце, затем еще на двух. Я думала, что подорвал ноготок. А как такое лечат, если грибок? Мы просто еще очень маленькие, пластины снимать очень страшно в таком возрасте
Нужно вначале сдать анализ и уже по результатам решать с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, скажите пожалуйста у вас псориаза или каких других заболеваний по наследству нет? И обычно рекомендуют сдать соскоб на грибы.
Здоровья вам
Нет, по наследству ничего такого нет. А как такое лечат, если грибок? Мы еще очень маленькие, неужели в таком возрасте будут снимать пластины?
Я не думаю что этот грибок, откуда он у вас, ребенок же не ползает по полу . Поастину не снимают, там прям немного с края возьмут анализ .
Нет, мы еще очень маленькие и ни у меня, ни у мужа нет грибка и не было никогда. А что это тогда может быть?
Псориаз ногтевых пластин
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте
На первом месте исключается грибок в таких случаях
Стоит посмотреть посев на грибок с пораженных пластин без нанесения наружных средств
При его подтверждении,с врачом рассматривается лечение противогрибковыми,например р клотримазол до отрастания здоровых пластин
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В первую очередь, рекомендую выполнить соскоб и посев на грибы
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать конечности
В подобной ситуации
Посте сдачи анализа при + результате соскоба обычно рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день
- клотримазоловая мазь 2 раза в день до получения результата посева
После получения результата посева, посетить врача очно, оценить результат проведенной терапии и провести коррекцию лечения