Консультация инфекциониста /

Вопрос но анализам — вопрос №427289

Здравствуйте! у меня держиться долгое время температура 37.2 и глаза красные что у меня что у жены. Не знаю с чем это может быть связано. Мой терапевт особо ничего не говорит. Инфекционист на больничном. Да и у меня высокий ревматоидный фактор появился и проблемы с суставами.

Терапевт
Здравствуйте Дмитрий!
По Вашим анализам-повышен титр иммуноглобулинов G к герпесу.Говорит о том,что Вы им болели,сейчас лечение не нужно.
А вот повышение Иммуноглобулина М к микоплазме говорит о том,что сейчас инфекция свежая.Может вызывать фарингиты,обструктивные бронхиты,пневмонию.
Хорошо бы сделать рентген легких и пролечиться.
По поводу повышения Ревматоидного фактора.По крови выполнить анализы на АСЛО,СРБ,АЦЦП.Это специфические маркёры ревматических заболеваний.Выполнить рентген сустава,который беспокоит больше всего.Если в результатах будут отклонения-консультация ревматолога.
Здоровья!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас выявлены острые антитела к микоплазме. Высокий титр антител к простому герпесу.
Вам следует сдать кровь на антитела к хламидиям, ВЭБ, ЦМВ, сделать общий анализ крови и биохимию.
После получения результатов решать вопрос о методах лечения. Пока с целью повышения собственных защитных сил принимайте Циклоферон по схеме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, судя по анализу была встреча с микоплазмой и вероятно этим обусловлены ваши симптомы, вам нужно начать лечение антибиотиками (азитромцин, кларитромицин)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Возможен микоплазмоз. Можно рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма например джозамицина курсом 10 дней.