Низкое давление после кишечного вируса

Кишечный вирус проявил себя 10 дней назад. Рвота один раз, диарея один раз. Температуры не было. Были скачки давления до высоких значений 3 дня. Аппетита не было. Через 3-4 дня на диете, приеме сорбентов и регидрон, аппетит немного появился. Но появилась слабость, низкое давление и на десятый день опять диарея 2 раза. Без температуры. Что делать?

Щитовидка, немного повышено давление
63 года
19 Апреля ·Просмотров: 34·Надежда

Добрый день. Это астенический синдром, который может развиться после любой перенесенной инфекции (вирусной или бактериальной природы). Обычно он проходит самостоятельно спустя определенный срок - от нескольких недель до нескольких месяцев. Часто на очном приеме рекомендуются: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.