Желтушка 2 месячного ребенка

Здравствуйте! Ребенок доношенный , в роддоме уровень билирубина был 350, лежали под лампой , билирубин снизился до 245, сейчас ребенку 2 месяца уровень билирубина 101, чем лечить ? Есть биохимический анализ

31 год
19 Апреля ·Просмотров: 25·Александра

Здравствуйте! Билирубин может снижаться медленно до 3-4 месяцев и это считается нормальным.
Уровень билирубина в данный момент для малыша уже не опасен.
Если малыша на грудном вскармливании, то чаще прикладывать к груди. При искуственном вскармливании допаивать водой из расчёта 30мл/кг/сут между кормлениями.
Билирубин выводится с мочой и калом.
Желчегонные препараты, к сожалению, не ускоряют процесс выведения билирубина.