Биохимический скрининг

Добрый день! Дали результаты, а врач в отпуске, чтобы не сойти с ума до 22 сентября прошу расшифровать результаты. На первом скрининге обнаружили, что один плод замер.

Синусит, митральная недостаточность
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски ЗРП ближе к пограничным, желательно согласовать с доктором вопрос о профилактическом приёме Кардиомагнила

Принятый ответ

добрый день! по скринингу у вас все хорошо - все риски низкие: по рискам хромосомных аномалий, и акушерские риски.
замерший плод никак не мешает развитию второго малыша и в дальнейшем тоже мешать не должен.
поводов для переживания у вас нет, как и показаний к дообследованию

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату биохимического скрининга риски в развитии хромосомных аномалий низки.
Риски развития Прежклампсии, преждевременных родов и задержки развития плода так же низкие, можно не переживать.
Контрол узи плода в динамике на сроке 16 нед .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность сейчас протекает благополучно. Один из двух эмбрионов перестал развиваться, но оставшийся плод развивается нормально, по УЗИ серьёзных отклонений не видно. Результаты биохимического скрининга хорошие, риски хромосомных нарушений очень низкие. В анализе крови отмечается лёгкая анемия, обычно рекомендуют добавить препараты железа и контролировать ферритин. Моча и свёртываемость в порядке. На данном этапе всё спокойно, важно продолжать плановые обследования и сделать контрольное УЗИ во втором триместре.
Берегите себя🍀