Таблетки без упаковки
Здравствуйте. Я лечусь от хеликобактер. С вечера вот так готовлю таблетки на следующий день. Лежат на кухне. И я тут подумала, могут ли они портится, окислятся? Вдруг, они не действительные и я не вылечу хп? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!
Понимаю ваше беспокойство!
В данном случае ваши действия никак не нарушают схему лечения.
Каждый препарат защищен или оболочкой или капсулой.
Вот если на препараты попадает влага то тут целостной таблетки или капсулы может нарушаться.
В данном случае повода для беспокойства нет ❤️🌷
Спасибо, доктор. А на будущее, если это касается бадов, там витамин с и тд. А их можно так держать и готовить с вечера?
Вит с гигроскопичный и впитывает влагу. Его желательно использовать сразу из банки или блистера.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если таблетки находятся в сухом месте, как правило при температуре не более 25 С, то эффективность их не снижается.
Если бы препараты нельзя было совсем хранить без упаковок, то не придумали "таблетницы".
В стационаре прежде чем раздать пациентам таблетки, их могут за несколько часов разложить в специальные индивидуальные коробочки/ковертики/пробирки, а уже потом разносят по палатам.
Поэтому не стоит тревожиться)) эффективность терапии не снизиться)))
Принятый ответ
Здравствуйте! Не беспокойтесь. С таблетками ничего не случится без упаковки. Они все имеют защитную капсулу или оболочку, которая должна еще растворится в Жкт, чтобы подействовать.
Так что все сработает!
Принятый ответ
Здравствуйте! Таблетки и капсулы не способны вступать в какие то химические реакции при контакте с воздухом, соответственно их лечебный эффект никак не становится меньше или хуже, поэтому в подобной ситуации, поводов для беспокойства нет, терапия будет эффективна.
А через 1 месяц после отмены всех препаратов обычно рекомендуют выполнить кал на АГ к хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори с целью контроля излеченности.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно никак не нарушается ни оболочка таблеток не их эффективность) там же сухо ,чисто ,не в сыром месте лежат
В таком случае можете продолжать раскладывать если Вам так удобно ,никак не на эффективность не влияет)