Трофические язвы
Здравствуйте, мужчина 43 года, протез левой голени с 1997, в 2018 тромбофлеит операция удаление тромба в паховой области левой ноги, беспокоят мокнущие язвы на культе, расположеные в большом количестве у рубца и в единичных стали появдятся по культе, под коленной чашечкой уплотнение, по заключению узи бурсит, гонартроз 1ст, культя 3 день как раздулась, чешется. Пьем детралекс 1000 2 раза в день, пентоксифиллин 2 раза день, от истечения лимфы использовали аэрозоль олазоль, на ночь повязка с левомеколем.
Принятый ответ
Здравсивуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Состояние пациента? Какая температура ? Шишки жти раздутые какие на ощупь- твердые или мягкие?
Елена, состояние сейчас нормальное,температуры нет, иногда повышается потоотделение, озноб, конечности холодные. Нога сейчас раздулась вся упругая, шишка под коленкой слегка твердая, в октябре мы с ней обращались в больницу боялись опять тромбофлебит, сделали мрт, узи.
Судя по фото- иментся скопление жидкости ( пока еще не гнойной). Необходима госпитализация и оперативное лечение- раскрытие затеков и дренирование.
Елена, к какому врачу нам обращаться, в нашем поселке только хирург и нет отделения.
К хирургу обращаться. Пациенты госпитализируются сантранспортом- машинами скорой помощи, из отдаленных населенных пунктов- санавиацией.
Рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, в декабре был атеросклероз - возможно состояние ухудшается именно из-за него. С результатом к сосудистому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр хирурга все таки. Температуры нет? Все это время после проявление ран ходит же без протеза, а на костылях?
Владислав, здравствуйте. Температуры нет, но периодически морозит, руки ноги холодные. Да сейчас протез не одеваем совсем, на костылях.
По фото тяжеловато оценить. Все таки нужен очный осмотр хирурга
Владислав, мы были в декабре у хирурга, нам назначили таблетки пентоксифиллин и детралекс и рекомендовали не одевать протез.
Сейчас уже февраль , можно показаться уже