Прием противозачаточных
Если у меня сейчас овуляция, а месячные были с 7 по 11 примерно апреля, с какого дня мне принимать противозачаточные таблетки, если завтра будет половой акт с постоянным партнером? Знаю, что нужно с началом месячных, но здесь хочу срочно приобрести и пить противозачаточные таблетки. И какие фирмы лучше взять? Никаких заболеваний не имею
Принятый ответ
Здравствуйте. Противозачаточные таблетки нужно начинать принимать с первого дня менструального цикла, с середины цикла их не принимают, будет сбой цикла и контрацептивный эффект в любом случае сразу работать не будет, Поэтому нужно дождаться менструации
Принятый ответ
Добрый день! Контрацептивы Вы не можете начать принимать с середины цикла - можете нарушить свой цикл. К тому же препарат не сразу оказывает контрацептивное действие, только через 7-10 дней после начала приема. Поэтому, сейчас предохранение только презерватив или химические методы
Принятый ответ
Здравствуйте! Противозачаточные препараты рекомендуется принимать строго с началом месячных (допустимо начать прием до пятого дня цикла), в противном случае они не будут выполнять свою функцию - не будет контрацептивного эффекта. Поэтому если вопрос контрацепции для вас актуален , рекомендуется дождаться нового цикла и начать принимать препараты. Например , Джесс или Эстеретту можно попробовать. А пока использовать не гормональные методы контрацепции , в частности , презервативы.