Боль и ком в груди

Добрый день. 25 ноября появилось сильнейшее чувство кома в пищеводе или трахее, как проворачивает и распирает, пила воду, не помогало... через час почти прошло само. Сделала 26 ноября ФГС, там в заключении написали, что поверхностный гастрит, но во воемя обследования врач не смог зайти через антральный отдел, якобы там закрыто было, он зашёл через кардиальный, если я не путаю. После этого 2 недели ничего не было, потом опять такой приступ, после него всегда лёгкое ощущение кома есть, а потом ночью опять сильный приступ кирпича... желудок, пищевод, в спину отдаёт. Сделала УЗИ брюшной полости 4 раза, щитовидки, УЗИ сердца 3 раза, ФГС 2 раза, МРТ мягких тканей шеи, МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства, КТ грудной клетки 2 раза. На КТ нашли очаг... мнения торакальных хирургов разделились... или послековидные изменения... или начинающаяся онкология.( Переделала через 2 месяца КТ, симптомы не проходят. Скажите, надо ли делать бронхоскопию или её можно заменить чем-то? Пропила желудочные таблетки, ком и спазмы так и есть, отдаёт и в горло, и в спину.( Пила Нексиум, Мотилиум и Гевискон. Анализ на T-spot отрицательный. Что ещё проверить и как? В конце октября был Коронавирус. Эти симптомы начались через 2-3 недели. Пила Дексалгин 3 дня, не помогает, Атаракс и другие транквилизаторы - тоже. Могут ли бытт такие симптрмы от маленькой ГПОД? Изжоги нет, но почему симптомы от лечения не проходили? Или надо делать бронхоскопию? Ночью из-за боли тоже просыпаюсь. Может ли быть инородное тело в трахее или бронхах?

Принятый ответ

Сделайте рентгенографию пищевода с барием для определения эзофагоспазма пищевода.И переделате эгдс в эндоскопическом центре своего города

Елена, я не совсем поняла Ваш ответ, Вы смотрели прикреплённые обследования? Там есть и рентген с барием, и ФГС вторая. Первую не стала прикладывать. Могу приложить видео с процедуры ФГС.

когда я писала ответ не было еще прикрепленных файлов

рн- импедансометрия и манометрия пищевода.Последняя даст ответ о действительных размерах ГПОД

Елена, сложные ли процедуры? В нашем городе их не делают. Без этих процедур лечение не назначают или оно такое же, как и при ГЭРБ? Только изжоги у меня нет.

Они помогут определить
1. по манометрии - необходимость оперативного лечения грыжи или симптоматика с грыжей не связана

Елена, насколько сложные процедуры? Болезненные? По симптомам может быть инородное тело трахеи и бронхов или что-то там?(

Я исключаю гастроэнтерологическую патологию.Процедуры сложные

Елена, правильно я прнииаю, что эти процедуры нужны, чтобы решить, нужна ли операция по грыже?

Принятый ответ

Что касается гастроэнтерологии то вам показана 24 часовая рН импендансометрия.

Екатерина, что она поможет исключить или подтвердить? Сложная по проведению процедура для пациента?

Нет. Не сложная.
Она поможет подтвердить гэрб и установить вид рефлюкса.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать