Продавился матрас у новорожденного
Доброго времени суток. Сегодня заметил что продавился матрас в тех местах, где спит ребенок (меняем время от времени положение матраса). Нам 2,5 месяца. Вес 6,2 кг. Матрас фирмы Plitex. Спим на кокосовой стороне (твердой). В срочном порядке заказал новый матрас в асконе Royal Baby. К сожалению доставку осуществят только в течение 10 дней. Подскажите пожалуйста, плохо ли что малыш пока будет спать на старом матрасе? Стараемся класть в том месте, где меньше всего продавлено. Заранее спасибо за ответы! Очень сильно переживаю, что упустил этот момент.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае можно перевернуть матрас мягкой стороной.
Также допускается подложить одеяло и на него уже укладывать ребёнка.
За 2 недели никакого вреда малышу от этого не будет.
Также стараться укладывать малыша в разные стороны кровати, чтобы подходить к нему с разных сторон
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по вашему описанию не понятно на сколько продавился матрасс, но я полагаю, что не намного (не образует ступеньку). Если это так, то переживать не стоит, никакого вреда ребенку не будет, тем более за 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, если место примялось менее, чем на 5 см, то ничего страшного не будет, пока вы ожидаете новый матрас. Для выравнивая можно подкалывать пеленочку, главное, чтоб не формировалось складок от пеленки в месте, где лежит малыш. Но это не страшно, главное, сменить матрас, так как на твердой стороне малыши должны спать до года.
Принятый ответ
Добрый день. Матрас у малышей до годика должен быть максимально жесткий, т.к. физиологические изгибы у них еще не сформированы, но небольшая мягкость при если
ребенок долгит спит на одной стороне допускается чтобы ему было комфортно спать. Поэтому за период пока ребенок спит на немного продавленном матиасе страшного ничего не произойдет, не переживайте, старайтесь чаще менять положение карапуза и не более или подстелить плотное одеяло (например ватное). А как придет новый матрас просто поменять его.
Принятый ответ
Добрый день!Не волнуйтесь,за 10 дней ожидания нового матраса никаких необратимых изменений с позвоночником ребенка не произойдет.В 2,5 месяца позвоночник малыша очень эластичен.Кратковременный сон на поверхности с небольшим углублением не приведет к сколиозу или деформациям.Скорее всего,то,что Вы заметили на кокосовой койре-это естественная притирка наполнителя или небольшая деформация чехла,а не глубокая яма,способная навредить.До приезда нового заказа нет ничего страшного в том,что ребенок поспит на старом месте.Продолжайте разворачивать матрас,используя те зоны,которые сохранили жесткость(например, ножной конец или края).Если Вам кажется,что "вмятина"глубокая,положите под матрас (на ламели кроватки) тонкий лист фанеры.Это создаст необходимую опору.
Что касается Вашего выбора-Ascona Royal Baby,поддерживаю-это отличный вариант.Он разработан специально для правильной поддержки детского позвоночника.При установке проверьте,чтобы он плотно прилегал к стенкам кроватки(зазор должен быть не более 2 см),чтобы ручка или ножка малыша туда случайно не попали.Не переживайте,всё будет хорошо!