Что вас беспокоит?

Плохие дневные сны

Здраствуйте. Ребенка 1,5 месяца. У нас проблемы с дневными снами.Колики газики были, сейчас они не беспокоят. Это видно по ребенку. Но практически не спит уже недели 2. Засыпает очень тяжело, спит поверхностно.Сны не глубокие. Иногда может поспать нормально, но больше не спит, чем спит. Последние 3 дня, даже уже в машине не спит. Хотя до этого спала на ура... Постоянно "перегулы ", " недосыпы "это все копится, и поэтому каждый раз укладывать все сложнее и сложнее, сны все хуже и хуже...истерики сильные, капризы. Я пыталась неоднократно ловить время, чтобы уложить во время. Но, в любом случае истерика моментально у ребенка. После пробуждения ребенок чаще капризный,чем веселый и бодрый. Днем мало кушает, вместо положенных 110 мл, 90 даже может не съесть. Мне порекондавали препарат Дормикинд. ( гомеопатия) он в таблетках. Там идет дозировка 1 таб 4 раза в день. Но Я сомневаюсь,немного ли? Может быть 2 раза в день хотя бы начать? Говорят эффект накопительный, как у Биогаи. Проходили мед осмотр в 1 месяц, делали все УЗИ, все в норме. Родились в 38.5 . Вес при рождении был 3300. Оценка по Апгар 8-9

Нет
38 лет
19 Апреля ·Просмотров: 131·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум. Какие прибавки? Пробовали кормить вокруг снов? Касаемо дормикинда, этот препарат использую у малышей, допустимая дозировка как вы верно указали до четырех таблеток, можно начать с одной и понаблюдать.

Юлия Юрьевна, мы были на приёме у педиатра, ничего не беспокоит ребенка. По весу 4150 сейчас. Мы на ИВ. Ребенок большем чем 40-60 мин не бодроствует, это время вместе с подмыванием, сменой памперса, кормлением, и тд. Потом она начинает просто резко плакать, и все истерика. Засыпает,и сны поверхностные.Спит в пеленке, на ночной. Но до этого спала и без пеленки даже, но в последнии 2 недели, иногда и пеленка не помогает

А пробовали использовать белый шум? Какая ассоциация на сон?

Юлия Юрьевна,да, и просто раслабляющую музыку, и колыбельные. И укачивания, и просто лежим с ней рядом, дабы сохранить и продлить сон. Она когда плакать начинает, до истерики моментально доходит, и там она ни на что не реагирует. Поэтому Я и хочу попробовать этот препарат,безопастный он?

В целом да, часто используют у малышей.

Юлия Юрьевна, спасибо. Подскажите, а сколько дней его курс?

Обычно назначается на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно, при данных жалобах часто назначают такой препарат как Дормикинд. Согласно инструкции он назначается по 1 таб 4 раза в сутки. Таблетки необходимо растолочь , разбавить кипяченой водой и дать ребенку. Допустимо применение по 1 таб 2 раза в день в течение 10-14 дней и посмотреть на динамику. Если улучшений не будет, то дозировку необходимо увеличить ( можно сначала до 3 таблеток в сутки, при неэффективности до 4).

Карина Константиновна, здравствуйте. А в смесь можно добавить при кормлении?

Нет, со смесью не рекомендуется.
Препарат необходимо принимать за 30 минут до еды.
Нужно растолочь таблетки в ложке, добавить немного воды ( таблетки хорошо растворяются) и с ложки влить эту воду ребенку в рот.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возрасту, действительно, при нарушениях сна рекомендуется прием дормикинда по 1 таб 4 раза в день в течение 1 месяца.
Дозировка небольшая. Но можно начинать и с более меньших доз, например, утром-1 таб и после обеда-1 таб.Препарат рекомендуется давать в измельченном виде за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Ирина Анатольевна, Здравствуйте а в смесь можно добавить при кормлении?

В полный объем не рекомендуется добавлять-в ч.л. с водой или в ч.л. со смесью.

Ирина Анатольевна, спасибо за ответы

Ирина Анатольевна, спасибо за ответы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.