Можно ли начать курс Тирзетты
Здравствуйте, у меня , подросткового возраста был поликистоз и гормональные сбои, позже эндокринолог поставила нарушение углеводного обмена и по анализам признаки инсулинорезистентности, и всё это меня сопровождает много лет. На данный момент возраст 35 лет, рост 175, вес колеблется около 90кг, весь жир локализуется на животе и боках. Насколько я понимаю, я как раз подходящий пациент для Тирзетты, могу ли я начать приём препарата самостоятельно и куплю ли его без рецепта врача? Очень не хочется снова сдавать кучу анализов, результаты которых из года в год повторяются. И ещё вопрос - постоянно принимаю инозитол (помогает наладить цикл), его при приёме тирзетты нужно будет убрать или никак не повредит?
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты для снижения веса-рецептурные препараты, обязательно предварительно очная консультация эндокринолога с результатами ОАК, биохимии и результатами узи щитовидной железы, так как по результатам данного обследования могут быть выявлены противопоказания к приему инъекционных препаратов для снижения массы тела