Сыпь у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет, появились вчера вечером маленькие прыщики на лице, сегодня, уже какие то большие покраснения и чешутся, подскажите пожалуйста что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Зиртек по 20 кап 1 раз в день на 7-10 дней
крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день на 7-10 дней.
Осмотр помещения на наличие комаров и насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств, витаминов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых,мёда, орехов, морепродуктов, пакетированных соков в течение недели
- от зуда Цетиризин по 1табл 1раз в день в одно и тоже время -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно утром и в обед гель или эмульсия Фенистил, вечером крем Адвантан или крем Комфодерм К тонким слоем на высыпания-7 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок
С утра натощак сдать общий анализ анализ крови, общий анализ мочи,иммуногл Е
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Также необходимо подумать, что могло спровоцировать появление сыпи, исключить все подозрительное
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
По приложенным к вопросу фотографиям и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Так как в центре элементов видна точечка, обычно характерная для укуса