Сыпь у ребенка
Здравствуйте. Вечером ребенок выпил молочный коктейль с клубникой, а утром проснулся с большими покраснениями на теле.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергической крапивницы.
В такой ситуации нужно максимально быстро убрать аллерген из организма: обильное питье, следить, чтобы был стул, приём энтеросорбентов.
Также дерматологи назначают приём антигистаминного препарата в возрастной дозировке в течении 5-7 дней.
Диету соблюдать гипоаллергенную, как пример- по Адо.
Мазать крапивницу не имеет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
Вполне может быть на молочный коктейль
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- выявить и устранить аллерген
-обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Адвантана, курс определяет врач очно, обычно 1 р/сут на 5-7 дней
- Фенистил гель наружно на высыпания, обычно 2-3 р/сут до улучшения
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы . Проанализировать на что мог среагировать ребенок ( новые продукты, лекарственные препараты, бытовая химия)
В описанном случае обычно рекомендуют
Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции. При отсутствие положительной динамики рекомендуют вызов СМП
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото предположительно у ребёнка возникла аллергическая реакция. Подскажите пожалуйста, ранее ребёнок пил подобные коктейли? Наблюдается ли зуд элементов?
В таких случаях рекомендуется местнн наносить фенистил гель, и внутрь дать антигистаминный препарат (супрастинекс, блогир 3 и др)
Здравствуйте. Да, раньше всегда пила , но вот от этой фирмы первый раз.
Поняла
Вероятнее всего, аллергия произошла на один из компонентов данного напитка
Нет зуда, температуры . Просто сыпь,ребенок не чешется . Дала 12 капель зодак .
Хорошо
Наблюдайте за распространением или исчезновением элементов.
На фоне приёма антигистаминного, элементы должны постепенно проходить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предоставленные данные характерны для острой аллергической реакции по типу крапивницы.
Причина: вирусы, лекарственные препараты, пищевые продукты, укусы насекомых, а так же холод/жара, вода могут провоцировать крапивницу.
В таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, эриус) 2 поколения.
В дозировке по возрасту.
Если в течение недели нет эффекта, то рекомендуется увеличить дозировку в два раза курсом 7 дней.
Так же рекомендовано обратиться к врачу очно для выяснения причины и купирования состояния. То есть, если дома не получается снять симптомы, то в поликлинике/стационаре могут сделать инъекцию.
Здравствуйте. Согласно предоставленным данным обычно можно предположить течение острой крапивницы. Это аллергическая реакция, которая может возникать в ответ на разные аллергены, в том числе на пищевые, реакция может быть на клубничный коктейль.
Внутрь часто оказывается эффективным антигистаминные препараты в возрастной дозировке при отсутствии противопоказаний к приему препарата.
Внутрь в случае пищевой аллергии допустимо назначение энтеросорбента по весу (Энтеросгель, Полисорб).
Соблюдение гипоаллергенной диеты на время лечения.
Так же желателен очный осмотр дерматолога до подтверждения диагноза.
Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографии у ребёнка можно предположить аллергический дерматит. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют в первую очередь исключить факторы, которые могут привести к данной ситуации:вещи синтетика, агрессивная бытовая химия, сильно пахнущие средства.Дополнительно рекомендуют приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке. Местно Фенистил гель 3-4 р/д . Продолжайте наблюдение за самочувствием ребёнка при его ухудшении понадобится очная консультация педиатра для осмотра и при необходимости коррекции лечения