Боль в уголке глаза после инъекции

17 апреля врач косметолог сделала инъекцию сферогеля лайт вокруг глаз. Визуально изменений не вижу но сегодня в одном глазу появилась боль во внешнем уголке глаза. Месяц назад уже делали данную инъекцию но только под глаза, негативного эффекта не было. Может ли это быть связано с инъекцией? И что лучше предпринять?

31 год
20 Апреля ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.Да, теоретически боль может быть связана и с инъекцией (отёк, компрессия тканей, сосудистые/нервные реакции), и с офтальмологической проблемой, не связанной с процедурой.В любом случае в ближайшие 1–2 дня очно показаться: офтальмологу исключить патологию глаза. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было сориентировать по тактике лечения в такой ситуации.
Есть ли отделямое? Сухость глаз? Светобоязнь?
Есть ли ухудшение зрения?

Фото глаза прикрепила. Никаких других изменений пока не наблюдаю.

Визуально глаз спокоен, скорее всего связано с возникновением отека в месте инъекции, который давит на нервные окончания, понаблюдайте в течение 3-х дней, обычно саморазрешается. Для уменьшения отека можно поделать холодные компрессы (держать недолго) и выпить антигистаминные (Зодак/Зиртек).

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Локальная отечность после инъекции может вызывать подобные симптомы
Как правило проходит самостоятельно в течении недели
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Добрый день. Фото глаза прикрепила

Фото посмотрела
Визуально по фото глаз спокойный
Для снятия симптоматики можно покапать капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней

Скажите, пожалуйста, можно ли увлажняющие капли капать? Не повлияет ли это на инъекции?

Можно капать увлажняющие капли

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомьтесь с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика ,скорее всего связана с проведением инъекции.
Кроме болевого синдрома , модет быть и сосудистая реакция.
На фото есть небольшое раздражение конъюнктивы
Рекомендуется очный осмотр Офтальмолога
До очного осмотра можно прокапать капли Дексаметазон или Флоас моно 4 р в день /7 дней
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте. Капли увлажняющие можно капать.
Стиллавит , Оптинол, Хилопарин- комод/ 5 р в день/ можно на постоянной основе /

Принятый ответ

здравствуйте
Боль во внешнем уголке глаза после инъекции Сферогеля Лайт может быть связана с процедурой, но возможный и др. вариант.
препарат на основе микросфер аморфного кремнезёма и гелеобразной основы. Он вводится в глубокие ткани и стимулирует выработку коллагена. В области вокруг глаз кожа тонкая, и введение любых инъекционных препаратов требует особой осторожности.
Некоторые причины, по которым инъекция могла вызвать боль: Повреждение тканей или сосудов при введении препарата. Неправильная техника инъекции, например слишком глубокое введение или повреждение сосудов, может привести к дискомфорту или боли.
Воспалительная реакция. Организм может реагировать на инородное тело воспалением, что сопровождается болезненными ощущениями.
Отёк или гематома в области инъекции. Хотя визуально отёк может быть не заметен, внутреннее накопление жидкости или крови иногда вызывает дискомфорт.
Аллергическая реакция. Несмотря на то что Сферогель считается гипоаллергенным, индивидуальная реакция возможна.

Добрый день. Спасибо! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать увлажняющие капли? Не повлияют ли они на введенный препарат?

можно так как нет прямого указания на то, что увлажняющие капли нельзя использовать при применении «Сферогеля Лайт».