Снижение натрия и хлора в крови

Добрый день! Две недели назад лежала в больнице с апоплексией левого яичника, прокололи курс антибиотиков, деклофинак и ношпу. Вчера сдала анализы, так как при поступлении в больницу был немного повышен билирубин. Билирубин пришел в норму, но вот натрий и хлорид по нижней границы. В больнице делала узи брюшной полости, там всё нормально ( узи почек не делала) там же брали анализ мочи. Подскажите пожалуйста, как можно выравнять показатели? Уж очень тревожно отношусь к каким либо отклонениям

Танзилит хроническая форма
36 лет
20 Апреля ·Просмотров: 97·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленным анализам клинически значимых нарушений функции почек и водно-электролитного обмена не выявлено.

Креатинин, мочевина, общий анализ мочи - в пределах нормы, что свидетельствует о сохранённой функции почек. Натрий и хлор находятся на нижней границе нормы, что не является патологией и чаще отражает временные изменения после перенесённого заболевания, лечения и возможных колебаний водного режима.

Специальной коррекции электролитов не требуется. Рекомендуется обычный питьевой режим и контроль электролитов в динамике через 3-4 недели при отсутствии жалоб.

По данным анализов признаков почечной патологии нет.

Спасибо большое за ответ!