Сбой гормональный

Здравствуйте. Менструация кончилась 11 апреля, все было хорошо, прошла как и всегда, все в срок. Вчера, спустя 1.5 недели началась снова, пошла кровь, сгустки огромные. Питание не меняла, стрессов больших небыло. Я замужем, партнёра один и тот же. Что это может быть? Мне 27, есть ребенок, ему 3 года

Нет
27 лет
20 Апреля ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
В подобном случае, необходимо провести узи органов малого таза, т.к такие симптомы могут быть при различной патологии эндометрия.
Если кровотечение обильное ( наполнение большой прокладки менее, чем за 2 часа) то можно обратится за экстренной помощью для назначения кровоостанавливающей терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение менструального цикла частое явление . Оно может носить как функциональный характер ( на фоне стресса ) также и органический характер ( например патология эндометрия , кисты яичников ) . В таком случае рекомендуется провести узи органов малого таза и осмотр на кресле ( осмотр шейки матки )

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.

Но если ваша прокладка МАКСИ наполняется за 1,5-2 часа полностью ( от края до края) , то рекомендуют обратиться в стационар.

На данном этапе рекомендуют использовать кровоостанавливающие , например транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней

Уточните пожалуйста, исключена ли беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Осмотр проходила месяца 1.5 назад, сказали что визуально все хорошо, так же делала гин.узи, тоже было все в норме. Прокладка наполняется как при обычных месячных, болей нет

Беременность же исключена ?( просто бывали случаи когда во время месячных приходило кровотечение, которое угрожало наступившей беременности)
Если беременность исключена , а по узи и осмотре все хорошо, тогда это может быть обычный сбой и рекомендуют начать прием кровоостанавливающих
Если во время приема кровоостанавливающих, или же после , выделения повторятся., тогда , все же , важно повторить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее да, чем нет

Хорошо, тогда сейчас прием кровоостанавливающих и наблюдение
Постарайтесь не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Причём вчера как началось, как при обычной менструация, не сильно обильно. Сегодня больше. Ночью вообще все чисто было

Понимаю
Возможно это обычный сбой
Рекомендуют отдыхать, не стрессовать и высыпаться

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания. Подскажите, ранее такого не было? Возможно принимаете какие-то препараты? Или недавно переболели? Стрессовые факторы?
Если выделения обильные (прокладка заполняется менее, чем за 2 часа) или имеются сгустки более 5ти рублевой монеты в размере, рекомендуется обратиться в приёмное отделение для очного осмотра и контроля узи.
Если сгустки были однократные, небольших размеров, выделения мажущего характера (хватает ежедневной прокладки со сменой 2-3 р/д) продолжить наблюдение, можно принять транексамовую кислоту 500мг х3 р/д. Контроль узи на 5-7день цикла для исключения патологии эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, стрессов и болезней небыло. Наоборот, все в последние дни хорошо. Работаю очень много, 6 дней в неделю, может из за этого.

А менструация до этих выделений была по объёму обычной? Или может скуднее, чем ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, обычная. Так же 4 дня, все спокойно

Рекомендуется пока понаблюдать за выделениями, на фоне кровеостанавливающей терапии выделения должны уменьшится. возможно овуляторные выделения столь выражены. Но узи на 5-7день цикла лучше повторить, на наличие функциональных кист, изменений в эндометрии. Это все появляется спонтанно, и картина полуторамесячной давности не даёт нам полностью понимать картину происходящего.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При таких симптомах обычно делают УЗИ органов малого таза (желательно в ближайшие дни).

Оценивают состояние эндометрия, яичников, миометрия.

Если кровотечение усиливается (прокладка заполняется за 1-2 часа, есть слабость, головокружение) лучше обратиться в стационар.