Как найти силы для тренировок_ тирзетта

Добрый день. Была на Велгии, сбросила 18 кг. Рост 160 см и вес был 81 кг. Дошла до 63 кг, прекратила колоть качество тела не устраивало, стали сильно выпадать волосы.. Прошло три месяца, вес прирос на 6 кг=70 кг. ПИТАНИЕ - метаболическая тарелка, но мало сил нет энергии на тренировки, я мысленно готова, но сил нет и энергии. Я бы хотела продолжить курс до 60 кг дойти, но без потери мышц. Изучила инфу про тирзетту, пептид другой не влияет на мышцы. АНАЛИЗЫ: Д3 - 32,5; Железо - 23; Ферретин - 68,2; Кальцитонин -6,6.

нет
47 лет
20 Апреля ·Просмотров: 391·Наталья

Здравствуйте

Вы правы, при резком снижении веса на фоне медикаментозного лечения ожирения достаточно часто наблюдается снижение мышечной массы.

По представленным вами данным лабораторной диагностики отсутствуют признаки дефицита железа, уровень витамина D в норме.
Также важно оценить уровень белка в крови, ттг, общего кальция, витамины в12 и б9.

Так же возможно пройти биоимпеданс для оценки состава тела и расчета необходимой калорийности на сутки (возможно слишком низкий суточный калораж).
По результатам данного исследования будет известно состояние мышечной ткани - если есть дефицит, то рост возможен только при физической нагрузке (наминая с минимальных тренировок) и достаточном потреблении белка

Татьяна Андреевна, снижала вес 9 месяцев, не думаю что это резко. сейчас вопрос про тирзетту, и какс ней снижать дальше + тренировки. Проблема. что нет энергии для занятий.

Вы можете, пожалуйста, уточнить сколько потребляете калорий в день ?
Подскажите, пожалуйста, под формулировкой «нет энергии для занятий» вы подразумеваете невозможность выполнения полной тренировки (низкая толерантность к физической нагрузке) или вы еще не приступили к тренировкам?

Сам по себе Семаглутид и Тирзепатид не приводит к потере мышечной массы, это связано с общим снижением веса и недостаточно физической нагрузкой (силовые тренировки).

Тирзепатид используется так же как и семаглутид, начиная с минимальной дозировки 2,5 мг в неделю
Соблюдение диетотерапии и расширение физической активности необходимо с первых дней лечения

Татьяна Андреевна, ТТГ - 00,9967 МЕ/мл; тироксин 15,07 ммоль/л

Татьяна Андреевна, силовые могла делать до ВЕЛГИИ 4 раза в неделю. Дальше с препаратом реже, нет сил. Сейчас если раз в неделю сделаю, то хорошо. Не считаю калории, но питание в основном белок/овощи/углеводы мало. Смогла на Велгии перестроить, до препарата углеводы были в основном и минимум белка. Просто нет энергии и бодрости, пришла с работы - легла...

Татьяна Андреевна, на практике вокруг не один человек на СЕМАВИКЕ/ВЕЛГИИ потеряли мышцы и пришлось восстанавливать, а еще кожа как "шкурка" на животе, и на лице очень страдает.

Функция щитовидной железы не нарушена, ТТГ ближе к нижней границе.
В таком случае стоит оценить динамику
Ранее не сдавали данный показатель и антитела к тпо?

На фоне лечения инъекционными препаратами может отмечаться данные изменения, но так же подобное можно встретить при потере веса при других причинах (например, после бариатрических операций, заболеваний при которых идет резкое похудение)

Это не связано с самими препаратами, а лишь указывает на снижение веса и потерю подкожно-жировой клетчатки.
На лице отлично видна такая потеря - тк слой пжк тонкий.

Принятый ответ

Попробуйте критично оценить потребление калорий и бжу
Вероятно вы резко недобираете углеводы и в связи с этим наблюдаете снижение работоспособности

Татьяна Андреевна,