Молочница , зуд
Пролечила молочницу. Были творожистые выделения, сильный зуд, пила 10 дней назад антибиотик , и вот через 10 дней пошли мысячные и присоединилась молочница . Помогли две таблетки флюкостата. Выделения прошли , остался зуд и белый налет. На половых губах и в зоне ануса. Мажу клотримазолом . Как либо других болей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если жалобы беспокоят только снаружи, то можно использовать в таком случае мазь Пимафукорт обильно на места зуда и налета 2 раза в день 7-10 дней. Далее Фагогин гель по 2 дозы 10 дней для восстановления флоры слизистой вульвы
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в данный момент есть только дискомфорт снаружи, то в этом случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, при дискомфорте внутри влагалища можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, если беспокоят только налёт и зуд именно снаружи, а не во влагалище, то в подобных случаях обычно рекомендуется использовать антимикотики наужно, например,мазь Пимафукорт 2 р/сутки тонким слоем наружно-6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на фоне терапии клотримазолом жалобы остаются, значит препарат не подходит и рекомендуется его заменить, например , на Пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Вагинально Пимафукорт свечи 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют снаружи наносить пимафукорт 2-3 раза в день