Расшифровка ЭЭГ

Делали почти год назад Ээг Принимали лекартвсва Сиптомы , ребенок очень активный, постоянно багет , усидчивости мало , говорит мало понятных слов , больше не своем , мало зрительного контакта Наблюдались у невролога Хочется послушать еще одно мнение Пили лекарства : терралилжен, ноотропил сироп , гаммалон таблетки , уколы трикортин За год есть прогреес кончно есть До этогг ббыло что ребенок после 1.3 остановился в развитии , не было новых умелок не было слов и звукоподражания Прикладывю заключение ээг Врач говорит что незрелость коры головного мозга , не похоже ли это на эсдвг ? Может стоит расмотреть лечение в другом направление Итог : год занятий с дефектологами , дома занятия , курс таблеток - сиропов Ребенку сейчас 2.9

Болезней нету
3 года
20 Апреля ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Ознакомилась с представленной информацией.
ЭЭГ выполняется для исключения патологической эпилептической активности, которая может быть причиной задержки развития. У вас она не выявлена.
Описанные изменения свидетельствуют о незрелости головного мозга, нестабильном эмоциональном фоне.
По ЭЭГ такой диагноз как СДВГ не ставят, это не основной метод диагностики. Диагноз ставится на основании тестирования и наблюдения за ребенком.
По стандартам все дети с задержками развития обязательно должны пройти консультацию сурдолога ( даже если кажется, что ребенок слышит хорошо) и консультацию детского психиатра.
Основным в лечении являются занятия с логопедом- дефектологом и нейропсихологом, ежедневные домашние задания от специалистов.
Медикаментозное лечение подбирается индивидуально исходя от данных очного осмотра и наблюдения на ребенком ( ноотропы, сосудистые препараты, противотревожные, нейролептики), а также физиолечение.

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Жалобы быть с этим связаны не должны. Ребенок понимает обращенную речь, выполняет инструкции?

Здравствуйте, раньше прям плохо понимал
Щас намного лучше

Если есть желание можно пройти тестирование мчат (его можно пройти в интернете а сюда написать результат).

Это тест на аутизм ?

Мы так же мы проходили сурдолога
Он прям не реагировал на имя
В глаза почти не смотрел
Щас с этим уже лучше

Я сделала тест
Написано средний риск

Принятый ответ

Учитывая результат теста важна консультация психиатра а от этого отталкиваться. Сейчас важно сделать акцент на занятиях.