Консультация covid-19 /

Повторный положительный мазок на ковид — вопрос №427791

Добрый день, пролечилась 10 дней от ковида, на 11-й день взяли повторный мазок, он опять показал положительный результат, что делать дальше? Опять пропивать курс противовирусного препарата? Или еще раз мазок сдавать?

Терапевт
Добрый день! Мазок может сохраняться индивидуально положительным еще какое-то время. Попробуйте его пересдать через 7 дней. Если вас ничего не беспокоит, ничего пропивать не нужно.
Клиент
Ольга, спасибо, врач предложила пропить витамины группы б и полиоксидоний, стоит?