Общий белок в крови 59
Общий белок в крови 59. Есть отит среднего уха, паралич Белла, и герпес вирус. Как говорят врачи, отит и паралич, вызван именно герпес вирусом. Сдала кровь, общий белок - 59,лейкоциты - 11,сое-13.алт-34,аст-30
Здравствуйте! Для выявления наличия вируса герпеса в крови нужно сделать пцр мазок на вирус герпеса 1 и 2 го типа со слизистой носа или ротоглотки. Анализ крови на антитела M и G к вирусу герпесу 1 и 2 го типов. При вирусной инфекции в большинстве случаев имеется повышение лимфоцитов крови по лейкоцитарной формуле общего анализа крови. При выявлении вируса герпеса и герпетического воспаления в стадии обострения назначается противогерпетическое лечение, при наличии в стадии ремиссии применяется иммуностимулирующее лечение.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста что значит понижение белка?
В большинстве случаев ослабление организма, недостаточное питание, стресс.
Так же может быть по причине хронических заболеваний, приводящих к снижению массы тела и уменьшению синтеза белка.
Иногда ухудшение работы почек и увеличение потери белка с мочой.
Это не кретично низкий белок? Последние два дня ощущаю слабость и шаткость
Не критично.
Нужно увеличить мясную пищу или продукты бобовых растений, орехи в рационе. Можно принимать белковый протеиновые смеси до восстановления уровня белка крови.
Пониженный белок может быть в следствии паралича Белла, или от того что в организме вирус?
Общее ослабление организма на фоне паралича вполне возможно.
Просто при наличии вируса герпеса врят ли.
Вызвал ли вирус герпеса паралич нужно дообследование.
Спасибо большое за ответ
Всегда рад)
Здравствуйте!
Для уточнения активности вируса герпеса рекомендуют сдавать кровь на ПЦР к ДНК ВПГ 1,2 количественный+IgM к ВПг 1,2. В случае выявления вируса герпеса в крови рассматривают прием противовирусного препарата. Наиболее эффективным считается прием валацикловир.
В общем анализе кров наблюдается повышение лейкоцитов, но необходимо понимать за счет каких клеток (нейтрофилов если то это признак бактериальной инфекции, лимфоцитов и/или моноцитов может быть из-за вирусной инфекции).
Снижение белка не значительное, вероятнее всего связано с недостаточным поступлением его в организм с пищей.
Здравствуйте. На данный момент мне выписали Валацикловир 1000мг 3 р в день, цефтриаксон внутримышечно 2 р. в день. Преднизолон 6т в 8 утра, 6 т в 12 дня. Плюс витамины группы Б внутримышечно. Все рекомендации выполняю уже 7 дней. Результата ни какого. Лицо так же перекошенно, очень сильные боли в ухе и за ухом. Нестерпимая боль. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
Прикрепила анализ крови
Если предположить что вирус герпеса был бы причиной состояния (причем любой из вирусов герпеса) то валацикловир в такой высокой дозе вместе с гормонами помог. Вероятнее всего причина состояния не связана с герпесом. В данной ситуации коррекцию лечения проводит невролог, не инфекционист.
Если анализ крови сдавали на фоне приема преднизолона, то тогда возможно повышение лейкоцитов (и нейтрофилов) в ответ на это. А вообще лейкоцитарная формула в крови на вирусную этиологию не указывает. При вирусных инфекциях (герпетических) наблюдают повышение лимфоцитов и/или моноцитов.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что от герпеса есть хорошие и эффективные противовирусные препараты, обоснованно их назначать после подтверждения активности по пцр и IgM
Невролог поставил диагноз - паралич Белла. Беспокоят сильнейшие боли в ухе и за ухом, только в ночное время. Лор сказал что боли вызваны герпес вирусом в ухе. При чем у меня нет вообще ни каких высыпаний.
Принятый ответ
Если нет высыпаний, то стоит сдать анализы на ВПГ, варицеллу-зостер и цмв
Как правило в любом случае нерв восстанавливается дольше, чем есть инфекция
Чем можно убрать боль?