Покраснения на малых половых губах

Добрый день! Заметила у дочки сегодня покраснение на малых половых губах, достаточно обширно, как мне кажется. В прикорме новое творог. Дочь при обеде (когда прикорм), ест без памперса. И руки одно без конца в том самом месте (изучает ребенок свое тело, я понимаю). То есть, она заносит туда еду. В чем же все таки причина появления покраснения? Воздушные ванные не меньше 3 раз в день, голопопим очень много. Из уходов использую только персиковое масло, так как были Синехии, и чтобы не допустить повтора, используем его. Подскажите, какая частота использования масла должна быть? (Может я слишком часто ей мажу, хочу понимать). По гигиене : подмываю без геля, мыла и прочего. Простой проточной водой. Купается в общей ванной, могу добавить немного средства для купания бюбхена, он как раз с ромашкой. И самый главный вопрос: малышку это СЕЙЧАС это как-то беспокоит? Как понять?

27 лет
20 Апреля ·Просмотров: 69·Кристина, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Судя по фото фото гиперемия связана с раздражением, возможно, контактно малышка расчесала пальчиками. Выраженного отёка, характерного для аллергии, выделений, как при воспалении нет.
В таких случаях рекомендуется использовать несколько дней на эту область крем Липобейз или Судокрем.
Персиковое масло обычно рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
Если бы малышку тревожило , то, как правило, это проявляется плачем и беспокойством при мочеиспускании, подмывании

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Добрый вечер. То есть на постоянной основе не должно быть персикового масла?

Нет, для профилактики достаточно 1-2 раза в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за контактное раздражение и возможно покраснение связано именно с этим. Если бы это ребенка беспокоило, то она бы плакала при мочеиспускании или прикосновении. В таких случаях обычно рекомендуют использовать крем Бепантен плюс , он увлажнит и заживит, а также посанирует за счет хлргексидина в составе. Наносить 2-3 раза в день 7-10 дней. Персиковое масло использовать длительно обязательно на ночь+днем по необходимости. На время кормления надевать простые хлопковые трусики, так как при контакте с едой слизистая так же может реагировать; а флора ротовой полости попадать на вульву, вызывая тем самым воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмечается небальная гиперемия кожи вульвы.
Аллергическая реакция допустима и может проявиться покраснением при введении молочных продуктов в прикорм у детей склонных к аллергии/атопическому диатезу.
Учитывая, что у малышки были синехии, аллергические реакции могут быть одной из причин возникновения синехий у девочек.
В вашей ситуации при аллеригического/контактного дерматита рекомендовано следующее
1.декспантенол плюс 5% крем наноситься тонким равномерным слоем на проблемные участки кожи тела на ночь до исчезновения симптомов утром до исчезновения симптомов
2.неотанин/циновит крем крем наноситься тонким равномерным слоем на проблемные участки кожи тела на ночь до исчезновения симптомов
Масло

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как есть покраснения. То вероятнее есть причины- аллергия , дерматит
Рекомендуют ванночки с ромашкой , подмывание фурацилином , крем Бепантен 2 раша в день 5-7 дней
Для дообследование рекомендуется- мазок , ОАМ, яйца / глист , глюкоза
Так можно найти причину , и тогда лечение более расширенное рекомендуют

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Выглядит как раздражение/контактный (пеленочный) дерматит, не инфекция и не что-то опасное. Частая причина: сочетание влаги, трения, частых подмываний и масла. В таких ситуациях обычно рекомендуют: подмывание 1–2 раза в день, без каких-либо средств, масло использовать не постоянно: тонкий слой 1 раз/день, а лучше убрать на пару дней. После еды аккуратно ополаскивать водой, больше «воздушных ванн». Обычно, чтобы понимать, что ребенка беспокоит стоит обратить внимание на его поведение: как часто трогает это место, плачет при подмывании, беспокоится при мочеиспускании. Если этого нет - состояние лёгкое. Обычно проходит за 2–3 дня.