Запор у ребенка 1 г. 7 м.
Здравствуйте! У ребенка запор. Наш педиатр прописала дюфалак по 10 мл 10 дней. Далее уменьшать дозировку на 1 мл каждую неделю. Но не указала срок приёма. Скажите, пожалуйста, как длительно применять и до какой дозировки уменьшить в конечном итоге? Можно ли добавлять в напиток, например компот и на какое количество?
Нет
43 года
21 Апреля ·Просмотров: 45·Мария
Здравствуйте, Дюфалак можно принимать длительно при необходимости, лучше хотя бы 3-4 недели
При устойчивом регулярном самостоятельном мягком стуле можно постепенно уменьшать дозу, под контролем стула.
Иногда нужна поддерживающая доза, это такое количество препарата, при котором стул сохраняется мягким и регулярным, а меньше уже ухудшается
Можно добавлять в воду, компот и другие напитки