Как выбрать метод кодировки

Здравствуйте! Мой отец сильно пьет, и сейчас наступил момент когда он согласен закодироваться,но в то же время он отказывается,потому что боится "жить под страхом" ,прочитав где-то в интернете ,что именно так работает кодировка,что человек просто боится выпить,т.к. это принесет большой вред здоровью, так ли это,и какие есть методы кодировки?

Все 100% кодировок - это плацебо-ноцебо терапия. Т.е. это пустышки при помощи которых внушают страх смерти.
Проверить это очень легко. Потребуйте у врача показать вам упаковку с препаратом. На самой упаковке и на инструкции к препарату должны быть обязательно:
1 - РУ-ЛС (номер регистрационного удостоверения лекарственного средства)
2 - Форма выпуска - ампула
3 - Название завода производителя
4 - Адрес и номер телефона завода производителя.

Если ничего такого нет, вам отказываются показать препарат или форма выпуска только таблетки, то вас хотят обмануть.

Нигде в мире не занимаются кодировками, кроме пост СССР пространства.

Мировым стандартом лечения всех алкоголизма является - рациональная психотерапия. Сейчас весь курс психотерапии можно пройти полностью онлайн. Ищите толкового врача с тремя сертификатами: врач психиатр, нарколог, психотерапевт. Желательно если у врача будет еще образование по медицинской психологии. Врач сам не должен употреблять никаких наркотиков, включая легальные алкоголь, никотин, кофеин. Врач должен выглядеть моложе своего паспортного возраста т.к. у пациента надо создать не только временное воздержание, а пожизненную трезвость с ведением здорового образа жизни, это подразумевает долголетие, молодость и здоровье.
Таких специалистов единицы в мире, но через интернет вы сможете их найти.