Недомогание,слабость,будто отключаюсь
Добрый день!Уже около года испытываю частую слабость,частое чувство голода(часа чз 4 после приема пищи),до страха,что если сейчас не поем ,то отключусь,при этом чувство страха. Иногда сильный упадок сил ,мозг будто отключается,сложно сконцентрироваться,тело ватное.
Принятый ответ
Здравствуйте.нужно сдать кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо -для проверки работы щитовидной железы
Также сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефициты могут вызвать нарушение гормонального фона
Принятый ответ
По данным анализов нет причины такого состояния. Повышен холестерин. Желательно сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы проверить их состояние.
Ваш вес и рост? если есть избыточный вес, то такие состояния могут быть из-за большого количества инсулина.
Также сдать кровь на витамин Д, ферритин, общий анализ крови, ТТГ, св.Т4
Наталия Владимировна, добрый день!Рост 1,53 ,вес 47 кг
Нет лишнего веса. Тогда такое состояние может быть при низком запасе железа, при повышенной тревожности.
Наталия Владимировна, я подгрузила еще анализ крови.Настораживает ещё низкая глюкоза,и лейкоциты..
А большое кол-во инсулина может быть без признаков лишнего веса?
Честно говоря у меня есть подозрения ,что с уровнем сахара у меня не всё в порядке,тк совсем не переношу голод,прям темнеет в глазах,страх,и не могу ни на чем сконцентрироваться если не поем.
По гемоглобину нельзя понять, есть ли дефицит железа. Нужно сдать кровь на ферритин.
Повышен холестерин, что может быть при резком ограничении жирной пищи. Инсулин непоказательный анализ, лучше его вообще не сдавать. Глюкоза крови у Вас в норме.
Можно еще проверить кортизол крови утром натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте, по жалобам нужно сдать: ттг, свТ4; общий анализ крови и ферритин; витамин Д.
Повышен холестерин, придерживайтесь средиземноморской диеты, повышайте физическую активность, принимайте омега 3 -1000 мг 3 месяца, далее контроль липидограммы, если холестерин снизить не удалось, пройдите узи сосудов шеи для решения вопроса о назначении препаратов для снижения холестерина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашим жалобам нужно проверить как работает щитовидная железа - сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб.; проверить запасы железа в организме - на ферритин; витамин д3.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, антитела к ТПО. Повышение холестерина и лпнп принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца, сделайте узи сосудов шеи