Тревожное расстройство и таблетки
Здравствуйте. Мне нужна помощь, не могу принимать таблетки которые раньше не пила , боюсь побочных действий. На данный момент нужно принимать Нексиум, а из побочных действий настораживает "Бронхоспазм и анафилактия". Про антибиотики с более тяжелыми побочками вообще молчу. Я понимаю откуда этот страх, просто врач подобрала лекарство которое мне не стоило пить из-за низкого давления, вследствие чего был обморок. Но всё равно не могу убедить себя выпить новое лекарство, понимаю что% того что я поймаю хоть одну побочку от Нексиума очень мал. Уже думала принимать таблетки возле больницы) но этим проблему не искоренить. К тому же, у меня тревожное расстройство(поставил невролог). Были панические атаки,мне не понятные ощущения в теле так же периодически появляются. Недавно словила ПА из-за того, что мне не понравились ощущения в носу и я на секунду подумала что это аллергия)) Мне уже смешно, это похоже на какую-то игру с разным уровнем сложности, когда решаешь одну проблему появляется другая. Понимаю, что нужен специалист - одной трудно справиться. Но, ближайший психолог в 60км( не факт что хороший). Консультации онлайн от 5 тыс, я так понимаю это не решается за один сеанс и выходит кругленькая сумма. 1.Так как же снять эту тревогу хотя бы на побочные действия таблетки? 2. Возможно ли справиться с тревожным расстройством самостоятельно, без препаратов? Хочу самостоятельно решить эту проблему, чтобы в будущем не зависеть от фармакологического сопровождения в любой стрессовой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрите видеоролики по когнитивно-поведенческой терапии в интернете. А назначенные препараты можно для собственного спокойствия начинать принмать с 1/2 от назначенной дозировки и переходить на терапевтическую
Разият, спасибо большое. Об этом я и не подумала)
Принятый ответ
Без препаратов никак, нужно пить длительно антидепрессанты, только они могут все это убрвть
Юлия, ну собственно с приемом любых таблеток проблема, и с антидепрессантами тоже)
Чудес не быв, без лечения в таком случае как бог даст
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Вам действительно делительно поработать со специалистом по коррекции тревожности и па. Сейчас онлайн можно подобрать себе хорошего специалиста по подходящей цене. Есть даже бесплатные консультации от студентов психологических вузов. Самой вам будет не просто справиться.
Принятый ответ
Может быть начнем с самого главного?
С диагноза !!!
Вы зачем вообще пьете таблетки? Какой у вас диагноз? Лечить надо именно причину! А пока вы гоняетесь за симптомами. Так можно годами лечиться и никогда не вылечиться. Все препараты дают побочки, а психотропные таблетки (транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики) помимо побочных эффектов еще и зависимость вызывают.
Александр, на данный момент я пытаюсь лечить желудок. Поверхностный гастрит и ГРЭБ
Все ЖКТ расстройства происходят обычно по нескольким причинам:
1 - Неправильное питание. Это почти в 100% всех случаев. Едят то, что есть категорически нельзя никому. И не едят то, что надо есть.
2 - Стресс
3 - В редких случаях патогенный микроб
4 - Еще реже механическая закупорка
В вашем случае (желудок) механической закупорки быть не может. Это обычно кишечник, желчный, поджелудочная так повреждаются. Поэтому проверьте хеликобактер и если там не превышает титр, то 3 и 4 причина не играют никакой роли. Остаются только 1 и 2 причина. Начинать решать вашу проблему надо именно с первой причины. Восстановить идеальное ЗОЖ питание.
А глушить симптомы блокаторами синтеза соляной кислоты, или как тут некоторые советуют психотропными таблетками - много ума не надо. По их логике тогда можно и героином лечиться. А что такое? Симптомы же снимает! Все нормально значит.
Александр, спасибо за подробное описание. Да, на экспресс тесте Hp есть. Питание наладила
Не наладили вы питание.
Я видел рекомендации которые дают гастроэнтерологи. Там от силы 10% того, что надо менять по питанию.
Если бы вы правильно изменили питание, то не было бы проблемы уже давным давно.
Хеликобактер есть почти у всех, но не всех развивается гастрит. Большую роль играет иммунитет. А весь иммунитет образуется из кишечника (микробиома) и нормальной работающей нервной системы АНС
Александр, что конкретно нужно изменять в питании?
Если я и так на диете номер 1
Принятый ответ
Добрый день, Наталья!
Что происходит у Вас сейчас в жизни? Как проходит Ваш повседневный день?
Если хотите работать над тем, что вызывает тревогу, то нужна работа с психологом. Цены у психологов разные. Ищите свое психолога, который поможет. Необязательно искать психолога от 5 т.р.
Наталья, здравствуйте. В том то и дело, что в жизни ничего не происходит, и я просто погрязла в своих болячка
Не подскажите, сколько примерно сеансов нужно для решения данной проблемы?
У тревоги могут быть разные причины, необходимо выяснить для начала, что является причиной Вашей тревоги, т.к. проблем может быть несколько. Бывает, что человеку достаточно выговориться и решить для себя что-либо за пару сеансов, а бывает длительная работа, где нужно работать над тем, что есть. Например, работа над неуверенностью в себе, обида на родителей и т.д.
С первого сеанса психолог или психотерапевт Вам скажет, с чем нужно работать. Вы всегда можете отказаться посещать специалиста, если не захотите работать над проблемами.
Наталья, спасибо за Ваши ответы!