Дисбактериоз

Дочь 11 лет.Перед дефекацией отрыжка воздухом,живот крутит,внутри урчит,булькает,неполное опорожнение,овечий кал.Спасаемся микролаксом.Анализ на дисбактериоз-лактозонегативная е-коли в 8 степени.Бактериофаги не помогают.По УЗИ загиб желчного,реактивные изменения в ПЖ и желчном.Хеликобактер,паразиты и простейшие отсутствуют.Принимаем лактобаланс,хофитол,креон,тримедат.Стул никак не можем наладить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализы и результат узи брюшной полости.

В лечении нужно добавить Альфанормикс в возрастной дозировке курсом на 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, как Вы думаете можно бисептол?

Бисептол- это как "из пушки по воробью стрелять". Лучше кишечным антисептиком попробовать полечить. Альфанормикс дается 1т 3р/д 7 дней. И далее Линекс 1 месяц или Максилак 10 дней. Некоторые инфекционисты и Супракс назначают. Но аб уничтожит и всю полезную флору, а восстановить ее не так и просто.

И постарайтесь придерживаться стола 4 по Певзнеру. Можно и 5.

Принятый ответ

Проблема с желчевыводящими путями вызывает нарушение моторной функции кишечника, и СИБР- синдром избыточного роста отсюда отрыжка и прочее-урчание, буркатение...

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши проблемы вероятно из-за застоя желчи , отсюда и реактивные изменения в поджелудочной и боль в животе , делали ли дуоденальное зондирование ? кал на описторхов?

Принятый ответ

Как питается ребёнок? Есть ли запоры? Сделали ультразвуковое исследование брюшной полости, делают людей ирригоскопию? Приложите пожалуйста что делали

Здравствуйте! Необходимо проводить прием желчегонных препаратов и провести лечение противомикробными средствами, потому что вызывают раздражение кишечника бактериальная повышенная активность.
нато провести курс лечения препаратом Метронидазол или Альфанормикс в возрастной дозировке в течение 10 дней.
Вместо Хофитола принимать урсосан 250 вечером в течение трех месяцев. бактериофаги не помогут.

Принятый ответ

Добрый день.
Все проблемы изначально идут от желчного, что приводит с сибру.
Необходимо провести санацию кишечника альфанормиксом в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, не подскажите дозировку,дочери 10 марта исполняется 12 лет.Если вдруг препарат не подойдёт,будет побочка,на какой можно заменить?

Дозировка 200 мг 2 т 2 раза.
Заменить как вариант на метронидазол