Хгч 12,6, через 2 дня 6,9

Здравствуйте, два дня назад я сделала тест на беременность он показал слабую вторую полоску. Это было примерно за день до начала цикла. Я сделала электронный он показал плюс и срок 1-2 недели. На следующий день утром я сдала кровь на хгч. Результат пришел 12,6. Расстроилась, что маленький, но решила посмотреть в динамике. Сдала повторно через 45 часов. Решультат пришел 6,9. Скажите, что это значит? Месячные не приходят пока

Была замершая в 2015. Детей нет, но и не планировали, вот второй месяц только планируем
35 лет
21 Апреля ·Просмотров: 53·Анастасия, Владивосток

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Скореев сего это означает биохимическую беременность. Вы в одной лаборатории сдавали?
Можно сдать контрольный анализ через 48 часов в той же лаборатории. Если показатель и дальше будет падать, значит это точно биохимическая беременность, в такой ситуации просто ожидаем менструацию

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
В похожих случаях предполагают, что это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая падение уровня ХГЧ, с большей вероятностью, предполагают что произошла биохимическая беременность. Постарайтесь пожалуйста не волноваться, такое встречается довольно практически у каждой второй женщины. Обычно, как только ХГЧ снижается и становится менее пяти, начинаются месячные,планировать беременность можно уже в следующем цикле.
Просто ,для своего спокойствия, рекомендуют повторить анализ на ХГЧ через 48 часов , в той же лаборатории, для того чтобы убедиться что не произошло никакой ошибки, и ХГЧ снизился ещё.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации вероятнее всего имеется признак биохимической беременности. Когда произошло оплодотворение яйцеклетки но в дальнейшем имплантации не произошло, поэтому уровень не ХГЧ падает.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В описанной ситуации скорее всего была биохимическая беременность -это когда произошло оплодотворение яйцеклетки, а на стадии имплантации либо на ее начальных этапах развития произошел сбой.

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение и повторную сдачу ХГЧ-натощак, уровень менее 5 будет считаться отрицательным и подтвердит данное состояние.

Не переживайте, такое часто бывает, планировать беременность можно сразу же в следующем цикле.

Анастасия, здравствуйте.

В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть биохимическая беременность . Подтвердить диагноз возможно только если сдать еще через 48 часов ХГЧ и он будет падать, а потом пойдут месячные.

Чаще всего вызванный генетическими дефектами эмбриона (60–80% случаев), хромосомными аномалиями яйцеклетки/сперматозоида, гормональным дисбалансом (нехватка прогестерона), заболеваниями эндометрия…
Вы не расстраивайтесь!!!
В следующем цикле можно повторно планировать беременность!
Не надо восстанавливаться и ждать….
Биохимическая беременность не снижает шансы на успешную маточную беременность в будущем.