Младенческая Гемангиома

При рождении на глазу было красное образование сейчас нам месяц и пятно стало ярче и выпуклое Предложили лечить б-ьлокаторами Как долго это будет проходить и останется ли у ребенка что-то после того как пройдёт

Нет
25 лет
21 Апреля ·Просмотров: 24·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Обычно лечение в подобных ситуациях может быть достаточно длительным, средний возраст окончания терапии 15 месяцев.

Останется ли след от гемангиомы после лечения сказать с точностью сложно, это зависит от множества факторов : размер гемангиомы , глубина прорастания гемангиомы , насколько своевременно начато лечение.

Как правило, в подобном случае начинать лечение желательно в фазу активного роста, так достигается лучший эффект.