Краснота на правой руке

Здравствуйте, увидела покраснение после обеда на правой руке , думала пройдёт , вернулась домой и не проходит , не чешется -теплое место, где трогаю руками ! Фото прилагаю !

Остеохондроз 2 степени
39 лет
21 Апреля ·Просмотров: 75·Наталья, Ханты-Мансийск

Принятый ответ

Здравствуйте. Если краснота на руке не чешется, а место тёплое, то это наиболее вероятно воспаление. может быть укус либо микротравма, либо может быть начинающийся целлюлит, или рожистое воспаление, реже - раздражительней дерматит. Сейчас важно не греть и не массировать это место, делать фотофиксацию.

Если боль выражена, можно применить препарат НПВС обезболивающий внутрь или наружно (гель).

Если боль усиливается, появляется отёк, кожа становится очень горячей, появляются красные полосы, трудно шевелить пальцами, то срочно к очному врачу сегодня же.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Спасибо, аллергии нет , а можно на ночь цетрин , или просто наблюдение ?