Шишка чешется на голове

В том году укусил клещ. Вытащили самостоятельно. Ранку обработали. Через некоторое время дочь начала чесать голову. Заметила шишку на этом месте где укусил клещ прошло уже 7 мес . Потом появилась ещё одна всё время их чешет до расчёсывания в кровь воспаляются краснеют мажу акридермом краснота спадает и снова появляется. Были у инфекциониста сказала остатки клеща не видит. Были у дерматолога говорит не поего части . Терапевт тоже не понимает. Что это может быть.?

8 лет
21 Апреля ·Просмотров: 232·Марина, Нижний Новгород

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста меняли ли вы шампунь, средство для купания ребенка? Исключает ли вы микротравмы, например расчёской? По приложенным фото больше похож на контактный дерматит плюс видны расчёсы кожи. В подобных ситуациях обычно назначают Неотанин и антигистаминные препараты для устранения зуда, курс обычно 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шампунь не меняла. Если трогать то внутри как шишка как узелок причём только в 2 местах ведь до укуса такого не было . чешит каждый день на дню по несколько раз можно сказать постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Неотанин это что?

Если постоянно расчёсывать кожу плюс микротравмы происходит уплотнение ее

Это лосьон который применяется в подобных ситуациях, обладает противовоспалительным, антисептическим действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Что при этом делать причём шишки расположены почти симметрично и на голове их всего 2 если травмы расчисткой я думаю должно быть ещё где-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мажу Левомеколь краснота спадает но стоит ей почесать опять всё воспалено

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Причём инфекционист сказал , что нужна консультация аллерголога имунолога

Принятый ответ

Снять зуд необходимо для исключения расчесов, наружную терапию провести. В качестве дообследования, что исключить именно аллергическую природу обычно рекомендуют сдать иммуноглобулин е общий, экб

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Какую наружную терапию