Розовое пятно часалось. Образовалось несколько пузырьков

Здравствуйте, у дочки 4 года , зачесалась рука , она была в кофточке, я значения не придала, потом сняли ее и я увидела пятно красное. Примерно как 5 рублевая монета, дала антигистаминное. Через пару часов , немного подспал отек. Я работаю психологом в детском саду, недели 3 назад у нас закрыли 2 группы на карантин 2 ребенка заболели ветрянкой . Дочь сад не посещает. Я конкретно в этих группах не работала. На ночь заклеила космопором с левомеколью. Может ли это быть ветрянка? Укус клеща? Так как гуляем много. Но мы живем в сибири , одет ребенок в комбенизон. Подскажите пожалуйста , что это может быть? Сейчас присутствует краснота и отек не большой, и как будто волдырики, сейчас нет зуда, но я антигистаминное дала.

Нет
27 лет
22 Апреля ·Просмотров: 69·Дарья, Новосибирск

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Пожалуйста, приложите фото высыпания, чтобы можно было Вам ответить более точно

Пока по описанию на ветрянку не очень похоже, при ней высыпания обычно распространяются на лицо, волосистую часть кожи головы

Дарья Евгеньевна, почему то сразу фото не прикрепились. После того как я написала , пузырики лопнули, выбежала водичка. Я намазала мазью тетрациклиновой и заклеила космопором

Похоже на укус насекомого + инфицированный дерматит

На ветрянку не похоже

В подобных случаях действительно обычно антибиотик наружно используют, также можно Каламин лосьон

Дарья Евгеньевна, спасибо большое

Дарья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста, я еще фото добавила. Мазала левомеколью, сейчас вот так выглядит

Вижу, пока мнение такое же
Как будто даже поменьше стал отёк

Здравствуйте, добавила еще фото. На ночь намазала фукорцином, видимо это было моей ошибкой, теперь не понятно. Появились еще пузырьки

Здравствуйте!

По фото как будто один большой пузырь, в подобных случаях обычно рекомендуют продолжать мазь наружно, если улучшения не будет за 2-3 дня - очный осмотр дерматолога для уточнения кожного процесса

Вживую как будто много пузыриков , как при герпесе. Я намазала каламином и под бинт.

Поняла

На герпес тоже подозрение есть, но все же не очень по самым первым фото похоже

А боль в этом месте есть?

Нет, вокруг немного есть отечность. А вообще герпес бывает ни только на слизистых?

Герпес может быть в любом месте

Может ацикловир подавать в таблетках? У меня на губах бывает. Раз в год примерно. У нее пока не было

Обычно при подозрении на герпес рассматривают прием Ацикловира внутрь и наружно в форме крема

Подскажите , пожалуйста еще, а на коже вирус простого герпеса бывает вот такой ограниченный участок или он затрагивает большие ? Как опоясывающий?

Может быть и такой

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам