Постановка имплантов
Здравствуйте, два дня назад поставили импланты, удаление и постановка. Не могу нигде найти можно ли чистить зубы? Или до явки нельзя?
Мария, здравствуйте!
Прекрасно понимаю ваши переживания по этому поводу!
Зубы необходимо чистить обязательно , только в области , установленных имплантов аккуратно работать щеткой, не задевая десну.
Если пользуетесь ирригатором, то ограничьте его использование на несколько дней.
А чистить с збной пастой или просто щёткой?
С зубной пастой, гигиена должна быть хорошая, чтобы не было скопления мягкого зубного налета.
Постарайтесь чистить аккуратно, чистка не должна быть агрессивной
Спасибо большое. А полоскать потом просто водой или мирамистином? Мне сказали ванночки делать с мирамистином. Получается полоскать после того, как водой прополоскал?
Никаких полосканий! Только ротовые ванночки, то есть набираете в рот воды и выплевываете. После чистки зубов не обязательно делать ротовые ванночки мирамистином, только после еды. Если вы на работе и мирамистина нет, то можно заменить мирамистин обычной чистой питьевой водой. Смысл в том , чтобы не оставался липкий пищевой комок, который может при плохой гигиене способствовать воспалению десен.
Спасибо большое
Рада была вам помочь!
Но десно, где была операция и ставили штифты не чистить, правильно?
Принятый ответ
Рядом стоящие зубы чистить, стараться щеткой не касаться десны, где имплант
Благодарю